Резкая боль район паха, члена

Здравствуйте! Оперировали и у становили цистостому, больному 80лет. Но когда он встаёт или садится возникает резкая сильная боль, поэтому больной предпочитает лежать что вредно сказывается, что делать?

Добрый день. Если в качестве эпицистостомы стоит катетер фолея, то можно немного спустить баллон. Это лучше сделать врачу. Надо больше пить жидкости. Промывать эпицистостому фурацилином два раза в день. Пропить Ципролет 500 по 1 таб 2 раза в день 7 дней.