Консультация педиатра /

Гуляние в темное время суток — вопрос №2657590

Добрый день
Младенцу 2 месяца. Могу ли я гулять с ребенком несколько раз в день? Например в обед и вечером часов в 19? Ничего, что уже темно? Как это может повлиять на ночной сон малыша?

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет

Гастроэнтеролог, Педиатр
Здравствуйте ! Да конечно вы можете гулять 2 раза в день , и в том числе в темное время суток, все зависит от вашего режима дня, и во сколько ребенок уходит в ночной сон.
Чаще всего дети спят во время прогулок, поэтому просто расчитывайте , во сколько вы уложите ребенка потом , после вечерней прогулки .
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте!
Татьяна, с малышом можно гулять несколько раз в день, во время прогулки вероятнее всего ребенок будет спать, просто подстраивайтесь под время бодрствования и сны ребенка.
Принятый ответ

Педиатр
Здравствуйте. вы можете гулять два раза в день, нет ничего страшного что на улице уже темно. Ребенок скорее всего будет спать, поэтому рассчитывайте время, чтобы после прогулки ребенок пободрствовал, искупался и вы уложили его спать.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте!

Да, конечно, вы можете гулять с ребенком 2 раза в день, в том числе и в тёмное время суток.

Но нужно учитывать тот факт, что ребенок на прогулке обычно спит, а после прогулки время бодрствования до ночного сна примерно 1,5-2 часа. То есть время ухода в ночной сон примерно в 10 часов. Я бы время прогулки сдвинула немного пораньше, часов в 6, чтобы укладывать на ночной сон часов в 9.
Принятый ответ
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте
Ребенку только 2 месяца
Еще нет четкого режима
Гулять можно сколько вам удобно
Главное одеваться по погоде
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Может гулять столько сколько позволяет погода
Педиатр, Функциональный диагност
Добрый день, да конечно можно гулять и в тёмное время суток.