Полосы на животе , ногах
Здравствуйте ! Несколько недель назад на животе , в в/3 бедер и даже на руках стали появляться бордовые полоски. Стал искать какую-то информацию о них , полосы похоже на стрии .Какие нужно сдать анализы , чтобы найти причину их появления ? Опасны ли эти пятна ?
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста фото
Юлия Юрьевна, здравствуйте! Фото приложил
Здравствуйте
Если не набирали и не сбрасывали вес,то консультация эндокринолога
Принятый ответ
Фото?
Максим Леонидович, здравствуйте! Фото приложил
Принятый ответ
Тимур, здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, фото
Принятый ответ
Здравствуйте приложите фото
Елена Владимировна, здравствуйте! Фото приложил
Это стрии растяжки. Нужен очный осмотр врача косметолога и эндокринолога
Елена Владимировна, могли ли эти стрии появится на фоне приема капсул для повышения аппетита ? С аппетитом порой бывают проблемы , с помощью капсул вес на 7 кг увеличился , эти полосы я заметил уже после окончания приема капсул , через пару недель где-то .
Принятый ответ
Здравствуйте
Добавьте фото состояния кожи
Марина Геннадьевна, здравствуйте! Фото приложил
Тимур, здравствуйте ещё раз!
Это действительно похоже на стрии.
Рекомендуется:
Консультация эндокринолога - стрии могут появляться при гипрекортицизме.
Нужно сдать ТТГ ,антитела к тпо, кортизол, инсулин, глюкозу, гликированный гемоглобин, биохимию крови развёрнутую, ферритин, Вит д общ. Сдавать анализы лучше после консультации эндокринолога.
Также с три могут быть связаны с физическим растяжением кожи, при интенсивных физических нагрузках.
Сейчас можно наносить гель от растяжек Медерма 2р в день длительно.
Юлия Юрьевна, могли ли стрии появится на фоне приема капсул для повышения аппетита? С аппетитом порой бывают проблемы , с помощью капсул вес на 7 кг увеличился , эти полосы я заметил уже после окончания приема капсул , через пару недель где-то .
Как называются эти капсулы?
Это стрии
На фоне гормональных изменений в организме бывает или резкого снижения веса или набора
Убирают лазерными шлифовками косметологи в целях эстетики
Крем бепантен наружно сейчас можно для смягчения
Марина Геннадьевна, могли ли эти стрии появится на фоне приема капсул для повышения аппетита ? С аппетитом порой бывают проблемы , с помощью капсул вес на 7 кг увеличился , эти полосы я заметил уже после окончания приема капсул , через пару недель где-то .