Ранки в носу

Добрый вечер ! Ребенок в понедельник из сада с соплями , густые , зеленые , обильные а также конъюнктивит был на глазнике ( он прошел ) В остальном все нормально , активный , кушает , сидели все это время дома и как в пятницу появляться начали ранки под носом которые самостоятельно не проходят а как по мне так они только становятся еще больше , подскажите пожалуйста, чем их мазать чтобы они прошли быстрее?

Нет
4 года

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото нельзя исключить наслоение бактериальной инфекции
Обычно рекомендуется не мочить кожу в области высыпаний
Местно наносить крем фуцидин 3р в день 7-10дн
Осмотр врача дерматолога очно

Надежда Александровна, подскажите на данный момент есть мазь неотанин , ей можно начать мазать ?

Можно
Неотанин может местно снять воспаление и способствовать заживлению
Но это не основное лечение
По фото именно медовые/ желтые корочки
Это характерно для наслоения вторичной инфекции

Надежда Александровна, да да , я обязательно утром схожу за мазью ?
Просто нашла мазь неотанин дома и подумала что может хоть на ночь можно намазать ранки ? спасибо вам а помощь

Скорейшего восстановления ?

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото можно предположить присоединение инфекции
В данном случае рекомендуется наносить наружно крем «Фуцидин» , 3 раза в день , курс 10 дней
Старайтесь чтобы малыш не трогал места высыпаний и не мочите их
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте ,по фото и симптомам больше похоже на стрептодермию
Возбудитель стрептококк
Образуется на фоне ослабленного иммунитетов ,перегрева ,не соблюдение правил личной гигиены ,авитаминоз ,не сбалансированное питание
Скорее всего было микро повреждение кожи и присоединилась бактериальная инфекция

Рекомендую соблюдать диету
Исключить :сладкое ,соленое ,жирное
Употреблять больше фруктов овощей

Места высыпаний не теперь ,не мочит
Соблюдать правила личной гигиены

Стрептодермия может быть заразна при тесном контакте
Рекомендую 2 раза в день обрабатывать раствором фукарцина , затем через 2-3 минуты нанести крем Фуцидин -7-10 дней
Наволочки и нательное белье ежедневно менять , стирать и проглаживать с 2 х сторон

Принятый ответ

Добрый день!
Судя по фотографии, можно предположить, что присоединилась бактериальная инфекция . Важно в местах высыпаний не мочить кожу, не тереть.
Пораженные участки кожи допустимо обрабатывать фуцидином 3 раза в сутки в течение 7-10 дней

Принятый ответ

Добрый день, по данным фото возможно присоединение бактериальной инфекции, например стрептодермии. Не рекомендуется нагреватель или мочить вместо воспаление. Не травмировать. Очный осмотр дерматолога