Консультация гинеколога /

Киста.Эктопия шейки матки — вопрос №2657766

Здравствуйте.Обратилась к гинекологу,т.к хотелось просто провериться + были слабые боли как при месячных.
На осмотре сегодня обнаружили кровь внутри влагалища,хотя такого никогда не было,какое то чудо,что пошло во время осмотра врача.

Выяснилось,что образовалась киста,анализы все взяли.
Прописали витамины и препараты для остановки кровотечения и сказали ждать результаты анализов и потом уже решать что делать.

Такой вопрос:кровь идет до сих пор,как и шла,не обильно,это нормально?
Препараты начала принимать только сегодня,уже пропила весь день.

Еще сказали,что нужно прийти на узи,с результатами анализов после того,как пройдут месячные,но при этом это случится через 3 недели.
Не станет ли хуже за эти 3 недели?Тем более если придут плохие анализы,не дай бог.

Возраст: 19

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, вероятнее всего это фолликулярная киста, которая не несёт никакой угрозы и самостоятельно регрессирует после менструации. Лечение назначено верно, продолжайте приём. До УЗИ ничего страшного не случится, но желательно соблюдать физический, половой покой
Принятый ответ
Клиент
Юлия Олеговна, поняла,спасибо. Ничего страшного даже если плохие анализы придут:
Из за чего она вообще могла образоваться,тем более воспалиться так,что пошла кровь.Я бы вообще подумала,что месячные раньше пошли
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Чаще всего это просто цикл без овуляции, то есть фолликул зреет, но не происходит овуляции и во второй фазе цикла он существует, как киста, а после менструации исчезает. Так бывает 1 -2 раза в год у абсолютно здоровых женщин, так что, не волнуйтесь
Клиент
Юлия Олеговна, Поняла,спасио большое
Клиент
Юлия Олеговна, Здравствуйте.Кровянистые выделения присутствуют до сих пор (4ый день),продолжать ли пить таблетки,которые выписал врач?
Врач сказала принимать таблетки 3 дня
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Кровоостанавливающее можно до 7 дней принимать. Если вы принимаете Транексам, то необходимо в дозе 1000 мг 3 р/сутки
Клиент
Юлия Олеговна, спасибо
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
При наличии кисты могут быть кровянистые выделения, не переживайте.
Обычно, в таких случаях кровянистые выделения рекомендуют купировать выделения Транексамом по 1000 мг 3 р в день на 4 дня
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, Здравствуйте.Кровянистые выделения присутствуют до сих пор (4ый день),продолжать ли пить таблетки,которые выписал врач?
Врач сказала принимать таблетки 3 дня
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Ничего критичного нет, принимайте кровоостанавливающий препарат транексам 1000мг 3раза в день, контрольное узи омт на 5-7день цикла
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте..добавьте транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней и контроль УЗИ рекомендую на 5-7 день цикла