Консультация кардиолога /

Трепыхания в груди — вопрос №265789

Пол года назад мне потрепали нервы на границе ,я ехала с Евросоюза 25 часов и ещё впереди была дорога без сна и отдыха примерно 10 ч , на границе я простояла 6 ч т к они там особо не куда не торопились ко всем придирались и тд ,я человек такой ко всему отношусь нормально но эта ситуация вымотала меня ужасно и не только меня ,собственно когда я заехала на заправку то взяла кофе не особо крепкое но и не слабое выпила и еду дальше и вот с этого все и началось ...у меня в груди начались какие то трепыхания и перевороты в сердце или грудной клетке,где то это продолжалось всего 10 мин ,меня это напугало .Потом прошло время и месяца через 2 меня снова настигали эти трепыхания не долгие ,стала искать в интернете что это такое поняла что ничего серьезного но опять же ,раньше я этого не ощущала ,почему сейчас это чувствую?Я даже перестала пить кофе каждый день ,теперь я могу его пить раз в месяц потому что не хочу это чувствовать но поняла что кофе с этим никак не связано ,я прошла 2-х кардиологов и естественно диагноз ?ВСД, но я хочу узнать у специалистов что это -экстрасистола или что то другое?Если да то что с ней делать чтоб перестала она так пугать ?Вчера ночью я выпила травяной чай )так вот, опять я почувствовала как будто замирает и снова начинает биться с натяжкой ,ой это ужас )

Кардиолог
Здравствуйте, Виктория. По данным обследования: обращает внимание синусовая тахикардия , большая продолжительность по времени. В первую очередь надо исключить патологию щитовидной железы: тиреотоксикоз, для этого надо сдать гормоны и узи щитовидной железы. Также нужно исключить хроническую гипоксию , то есть анемию , для этого надо сдать клинический анализ крови, ферритин, железо сывороточное.
Клиент
Юлия, я сдавала ,у меня все ок ,нет тахикардии у меня нет ,просто в тот день я усердно работала ,возможно пульс такой иногда был ,так он всегда в покое идеальный

Клиент
Юлия, прикрепила файл
Клиент
Юлия, да с анемией сейчас я работаю тк ферритин низкий ,но как бы эти явления все равно происходят
Кардиолог
Юлия, по поводу анемии советую принимать Фенюльс 1 табл утром каждый день в течение месяца, это препарат железа с витаминами гр В ( хорошо всасывается!!!).
Клиент
Юлия, я сейчас ставлю капельницы феринджект,таблетки делают запор ,все таки это может из за низкого ферритина быть ?
Кардиолог
Да, Юлия. Вышеперечисленные симптомы напрямую связаны с низким ферритином. Так как кислород переносится гемоглобином, а для нормального уровня гемоглобина нужен нормальный уровень ферритина. Поэтому, у Вас организм в данный момент испытывает недостаток кислорода. И от этого может быть эпизодически тахикардия, экстрасистолия.
Клиент
Мне сейчас назначили 5 капельниц ,нужно ли будет после капельниц принимать таблетки железа?
Кардиолог
Виктория, извините в предыдущем ответе, неправильно указала Ваше имя!!! ??
Виктория, после того, как Вам прокапают курс капельниц нужно пересдать клинический анализ крови, ферритин и железо крови и от этих показателей уже дальше решать!!!
Клиент
Юлия, да ничего страшного ?
Кардиолог
Виктория, если хотите- высылайте мне Ваши результаты на почту и я Вам помогу!!!
Клиент
Юлия, конечно хочу ,пишите
Кардиолог
Виктория, моя электр Почта: julia020782@mail. ru . Присылайте результаты анализов. Эгилок не советую принимать , он снижает АД и в целом не поможет Вам !!! Лучше препараты железа, Фенюльс например!!! Это витамины гр В с усиленным компонентом железа!!!
Клиент
Юлия, да нет не буду я его принимать )я вообще таблетки не люблю ?
Кардиолог
Виктория, и это правильно!!!?
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте, Виктория! Ничего особо страшного не вижу, есть преходящая синусовая тахикардия, но это не патология, тем более что на Холтере все неплохо! Желательно пройти УЗИ ЖКТ, ЭФГДС, рентгенографию шейного отдела позвоночника (боковой, функциональный). И по результатам посмотреть где причина ваших приступов дискомфорта. Здоровья Вам!
Клиент
Сергей, т е это может быть проблема в позвоночнике ?
Клиент
Сергей, узи жкт сейчас прикреплю
Кардиолог
И в шейном отделе позвоночника, и в пищеводе, и в желудке, и в желчном пузыре...
Кардиолог
Виктория, с ЖКТ и желудком проблем нет. Остается выполнить рентгенографию шейного отдела позвоночника (боковой, функциональный) для исключения подвижных шейных позвонков! здоровья Вам и Удачи!
Клиент
Сергей, сейчас прикреплю поясничный отдел ,но спина редко болит ,но я поняла что там есть с чем работать конечно (
Кардиолог
Виктория, в поясничном отделе есть изменения, т. е . стоит разобраться и с шейным отделом позвоночника. В шейном отделе позвоночника располагается сосудо-двигательный центр, который влияет и на пульс и на давление, поэтому наличие подвижных позвонков легко может спровоцировать и экстрасистолию и изменение АД. Еще раз здоровья и Удачи Вам!
Принятый ответ
Клиент
Сергей, спасибо большое ,на днях сделаю обследование
Кардиолог
Добрый день, Виктория.
Трепыхания и замирания- это симптомы экстрасистолии. Низкий ферритин очень способствует нарушению ритма, так что препараты железа обязательны. Для купирования таких состояний можете использовать эгилок 25 мг полтаблетки, он быстро снимает нарушения ритма, вызванные выбросом адреналина.
Клиент
Марина, спасибо
Клиент
Марина, я гипотоник )они мне не снизят давление ?
Кардиолог
не снизит, это маленькая доза.