Расшифруйте анализы

Здравствуйте, сдал анализ на иппп. Расшифруйте пожалуйста все ли в норме? и на герпес значения завышены, что это значит ?

нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Есть носительство вируса простого герпеса 1,2 го типов. С какой целью сдавали? Был сомнительный контакт?

Кровь на антитела к хламидиям и т.д. сдавать не нужно. Это не информативно.
Для проверки на ИППП рекомендуется через месяц от контакта сдать ПЦР соскоб (или Андрофлор) из мочеиспускательного канала (уретры), предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов, на:
Chlamydia trachomatis (хламидиоз);
Ureaplasma urealiticum,
Ureaplasma parvum (уреаплазмоз);
Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium (микоплазмоз);
Candida albicans (кандидоз – молочница);
Gardnerella vaginalis (гарднереллёз);
Trichomonas vaginalis (трихомониаз);
Neisseria gonorrhoeae (гонококк);
Цитомегаловирус (CMV),
Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция);
Вирус папилломы человека (онкогенные виды 16,18,31,33,35,39,45,51,52,56,58,59,66,68).
Если принимали антибиотик, то эти анализы сдавать не раньше, чем через 14 дней после окончания курса антибиотикотерапии.

Принятый ответ

Сергей, добрый день
По анализам:
- вирусного гепатина В, С, вич инфекции и сифилиса нет

- с вирусом простого герпеса когда-то встречались

- На антитела к инфекциям (хламидии, микоплазмы, уреаплазмы, трихоманады) вообще не стоит смотреть - только ПЦР мазка имеет значение в диагностике данных инфекций.

Принятый ответ

Здравствуйте!
1) ИППП все отрицательные. В том числе отрицательные ВИЧ, вирусные гепатиты В,С, сифилис.
2) aHBcor - отрицательный указывает на то, что ранее организм никогда не "встречался" с вирусом гепатита В. Рекомендуется в данной ситуации планово досдать aHBs если данный маркер будет отрицательным пройти вакцинацию от гепатита В чтобы создать хорошую защиту на будущее. Если результат будет выше 10 - значит есть защита от гепатита В и более ничего не требуется.
2) Антитела к герпесу указывают на то, что ранее организм встречался с данным вирусом, это норма. Количество антител у всех индивидуально. Лечение не требуется. Данные антитела останутся в крови циркулировать всю жизнь, это просто иммунная память.

Принятый ответ

Здравствуйте, есть какие либо жалобы?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Сдавать антитела к хламидиям микоплазме, уреаплазме , трихоманады не информативно
Смотрим только ПЦР.
По крови ВИЧ, гепатитВ, С, и сифилиса нет.
Герпес когда то перенесли.