Удаление ретинированного зуба
Подскажите, пожалуйста, можно ли проводить операцию по удалению ретинированного зуба (8ки) пр наличии небольшого першения в горле. Температуры, насморка, кашля - ничего другого нет
Принятый ответ
Ольга, здравствуйте. Если это плановая процедура и вы испытываете дискомфорт и периодическую потребность откашляться, т.е. необходимость прерывать работу врача, то лучше перенести. Все, конечно, зависит от сложности залегания, удаление может занять 15-20 минут и полтора часа.
Если удаление срочное, то выбора особого не стоит.
В остальном, это не является противопоказанием. И всегда можно спросить у своего врача, если сомневаетесь. Если ретенция несложная, то тем более никаких проблем.
С уважением.
Принятый ответ
Здравствуйте,
першение постоянное или внезапно появилось? если первое- консультация лора, а если второе( признак фарингита), то плановое удаление переназначают до полного выздоровления, а , если зуб болит, то удаляют.
Принятый ответ
Здравствуйте
Если першение не будет мешать удалению, то ничего страшного, главное, предупредите врача, если вдруг захочется покашлять или еще что-то, чтобы доктор был наготове
А так, перед приемом можно выпить теплый напиток, рассосать таблетку для горла, чтоьы максимально сгладить першение на некоторое время🙏🏻