Возможность тиреоидита

Я хотела бы задать вопрос по поводу своей мамы (ей 54 года). Недавно она заболела и диагноз пока точно не ясен. Многие симптомы указывают на возможность подострого тиреоидита (жар, слабость, потеря сна, потеря веса). Я хотела уточнить два момента: 1. Возможен ли очень сильный мышечный жар при таком заболевании, который накатывает периодически, в качестве приступов? 2. Отражается ли это заболевания каким-то образом на результатах клинического анализа крови? Я понимаю, что для более подробной картины необходим анализ на тиреотропные гормоны и т д. Но вчера был сдан клинический анализ крови, и все показатели там абсолютно в пределах нормы. Я бы хотела уточнить, означает ли это, что тиреоидит можно исключить? Или при нем основные показатели могут вообще не меняться? Заранее большое спасибо Вам за ответ. Это очень срочно и очень важно для нас.

Здравствуйте. При тиреоидите будет обязательно довольно высокая СОЭ. порядка 50-60!