Не проходит пища через горло
После механического воздействия на горло стала застревать пища в районе кадыка, я чувствую это, каждое проглатывание запиваю еду водой, ком проходит с трудом, болезнено. Длится это уже месяца полтора, становиться хуже проходимость еды в горле, к какому врачу обратиться, какие пройти обследования?
Гипертония, ревматизм,
45 лет
Здравствуйте!
Рекомендовано посетить очно ЛОР-врача для осмотра, желательно с использованием эндоскопа. Если ЛОР-врач не обнаружит проблему, выполнить ЭГДС в целях дообследования.