Стреляет в ухо

Здравствуйте! Какой- то непонятный дискомфорт в нижней челюсти к уху слева, внешне ничего вроде нет, ощущение раздражения, какого-то стреляния небольшого иногда и немного щекотит будто, ну не сильно совсем, в покое вообще не чувствую, и ещё чувство натянуности, подскажите,это что такое?невралгия какая или зубы что ли?и что делать , в крайние дни было много стресса у меня также и ходила целый день на улице в прохладную погоду

Нет
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Температура тела не повышалась ?
Возможно это невралгия веточки тройничного нерва, тем более, если был провоцирующий фактор в виде переохлаждения.
Сейчас можно принять любой НПВП (нурофен 400 мг, нимесил 100 мг).

Анастасия Александровна, нет, все остальное в норме! При нажатии на место не больно ,только немного неприятно разве что ,чуть стреляет(но очень мягко, не сильно)ощущение ещё лёгкого будто онемения или стянутости что ли ,но чувствительность есть , все в порядке

Тогда нужно проконсультироваться с неврологом, НПВС при болях принимайте. Если невролог исключит свое, то сходите на очный осмотр к стоматологу.

Принятый ответ

Здравствуйте

Здравствуйте.
Вероятнее невралгия/ миалгия.
Для исключения инфекции рекомендовано сдать полный анализ крови, соэ.
Для снятия спазма с мышц Мидокалм 50мг по 2 раза в день 7-10 дней
Для снятия болей и воспаления Ксефокам 8 мг в сутки, после еды 7-10 дней
Для защиты желудка Нольпаза 40 мг , утром до еды 7-10 дней.

Евгения Сергеевна, спасибо!

Евгения Сергеевна, выпила уже мидокалм- получше стало!!вместе с немислом))пока только он есть в аптечке))

Уже хорошо!

Евгения Сергеевна, значит скорее невралгия?потому что стянутость эта ушла хотя бы))и жжение))

Да вероятнее она.

Евгения Сергеевна, хотела бы ещё спросить, сейчас получше, не так стреляет, но иногда все равно есть ещё стянутость какая-то , какое то чувство, что будто щека надутая ,но внешне ничего так и нет, десна внутри тоже вроде розовая обычная, подскажите, пожалуйста, сколько дней это примерно может быть?при стрессе или концентрации внимания на этом замечаю,что усиливается это состояние

Состояние стресса может провоцировать многое количество ощущений, которые визуально никак не проявляются.
В среднем мышечное напряжение держится 7-10 дней

Евгения Сергеевна, спасибо большое за ответ!заметила, что лучше всего реагирует на мидокалм и амитриптилин, мне назначали при головной боли напряжения, а вот на остальное не особо(

Принятый ответ

Здравствуйте. Как ваше самочувствие ?