Покраснение и шелушение за ухом.
Добрый день. Сыну 4 годика. Вчера заметил шелушение за левым ухом. Вечером искупались. Сегодня с утра уже покраснел и шелушится. Как будто отходит в некоторых местах корка. Не мог быть укус мошки так как живем на севере. Или что то другое это ?спасибо
Здравствуйте! Это проявления диатеза. Появление высыпаний такого рода за ушами может быть спровоцировано потливостью. Следите за этими местами, не допускайте скопления влаги и раздражения. Соблюдайте гипоаллергенную диету
Принятый ответ
Здравствуйте Ильмир.
Это себорейный дерматит.
Для лечения используйте крем Пимафукорт 2 раза в день на 7 дней.
Добрый день. Это дерматит. Можно мазать адвантан+ бипантен( смешать) 2 раза в день.
Здравствуйте исключите паразитов дисбактериоз кишечника
Принятый ответ
Здравствуйте. На укус насекомого не похоже. Скорее проявления аллергического или себорейного дерматита. Рекомендую Гистан крем на неделю (2-3 раза в день).
Принятый ответ
Здравствуйте. Дерматит. Крем адвантан 2 р/д 7 дней.
Принятый ответ
Проявления диатеза. Необходимо сократить Прием сладкого и углеводов. Наружно можно крем пимафукорт 2раза в день-5дней. Самостоятельно может разрешиться при правильном приеме.
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на проявление себореи . Наружно крем Пимафукорт тонким слоем
Здравствуйте. Рекомендую СУДОКРЕМ ДЛЯ ДЕТЕЙ.
С уважением доктор мед.наук, профессор. Здоровья и удачи.
Здравствуйте! Это не укус. Больше похоже на проявление себорейного дерматита. Можно использовать судокрем ( крем пимафукорт) 2 раза в день, 7-10 дней.