Послеродовой период
Здравствуйте. Роды третьи. Роды были 8 ноября. С пятого дня родов выделения стали идти не постоянно. То есть то нет. Сделала УЗИ пролечилась окситоцином и настойкой водяного перца. УЗИ повторила после лечения. Сейчас выделения идут также то есть то нет. Прошу прокомментировать УЗИ. Нужен ли ещё окситоцин? Или уже нужна чистка? Можно ли обойтись без чистки?
Принятый ответ
Здравствуйте! А Вы грудью кормите?
Гузель Альфредовна, да
Принятый ответ
Здравствуйте! Гематометра по узи, м-эхо 27 - это прям очень много, я вам рекомендую но-Шпа по 1 таб 3 раза в день, курс 5 дней. Окситоцин капать в каждый Носовой ход по 2 капли 2 раза в день, тоже 5 дней. И почаще прикладывайте малыша к груди. Пройдите контроль узи через 5-7 дней и если не лучше, то нужна гистерорезектоскопия
Виктория Леонидовна, м эхо 13. Там свежее УЗИ. Ручкой дописано в конце листа. УЗИ в динамике. Посмотрите его пожалуйста
13 уже неплохо, надо проконтролировать через 5-8 дней
Принятый ответ
Здравствуйте. Если по УЗИ не описываются остатки с кровотоком, то выскабливание не требуется, матка должна сократиться самостоятельно. Важно почаще прикладывать малыша к груди, принимать настойку водяного перца.
Принятый ответ
Здравствуйте. Добавьте настойку водяного перца по 30 кап 3 раза в день и контроль УЗИ через 7 дней