Консультация педиатра /

Рвота у ребенка — вопрос №2660228

Добрый вечер! Ребенок 11 месяцев. Рвота десять дней.
Обычно рвет 1-2 раза в день, но раз в 3 дня рвота доходит до 4 раз в день ( последняя рвота с желчью). Были в инфекции 2 раза, были в хирургии два раза(острое состояние исключили). Назначали лечение. Диагноз ставили функциональное расстройство. Были на приеме гастроэнтеролога. Скорректировали лечение,но на фоне лечения улучшения не было. Два дня ребенок относительно весёлый, третий день рвота несколько раз и ребенок вялый и бледный. Сдавали анализы оак. По результатам назначили антибиотики. Сделали УЗИ органов брюшной полости. Все в норме, имеется небольшой загиб желчного. В очередной раз рвота несколько раз и на скорой привезли в инфекцию. Из лечения капельницы физраствор с калия хлоридом.
Анализы крови в норме. Отменили антибиотики ( сделали 2 раза). Сегодня опять рвота 4 раза и ребенок вялый
Ребенок 10 дней только на грудном
Жидкий стул был 2 дня после антибиотиков.
Подскажите,что это может быть
Какие анализы нам ещё сдать,как помочь ребенку

Возраст: 31

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Какие анализу делали, прикрепите, посмотрю Сколько дней антибиотик пропили? Какие ещё симптомы беспокоят? кашель, высыпание, красное горло? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, антибиотик Цефтриаксон кололи 2 дня по 0,5
Кашель появился с 21.11. слушали каждый день лёгкие чистые.
Есть анализ крови от 19.11. то что брали в стационаре 23.11 знаю только лейкоциты 11,7
Соэ 6
Гемоглобин 117
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
желательно ингаляции с физраствором в первую половину дня.
Клиент
А что с рвотой делать? Никак причину не найдут
УЗИ повторили, сделали снимок
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
по анализу крови бактериальная инфекция, нужен в таких случаях прием антибиотика до 7 дней.
Педиатр
Здравствуйте
По анализу крови отмечается бактериальная инфекция
В данном случае , рекомендуется прием антибиотика
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
По анализу данные за бактериальную инфекцию
Прием антибиотика обоснован
Сейчас какие жалобы остались ?
Принятый ответ
Педиатр, Функциональный диагност
Добрый вечер, по данным анализа крови есть повышение лейкоцитов, нейтрофилов снижение лимфоцитов, это говорит о течении бактериальной инфекции. В данном случае рекомендован прием Антибактериальной терапии под контролем врача очно
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Как состояние ребенка? По анализу выраженная бактериальная инфекция. В таких случаях рекомендуется осмотр педиатра, Лора