ХГЧ низкий?
Здравствуйте! Последние месячные 19 октября, первый тест на беременность- 19 ноября положительный. Стимуляция овуляции летрозолом. В этот же день приём врача - беременность в полости матки по УЗИ. Получив результаты анализа от 24 ноября, больше всего беспокоит анализ на ХГЧ (HCG B-Quantitative) - 395 IU/l. По идее уже 5-6 неделя по акушерскому сроку. Но я точно не смогла понять норму по данным IU/l... Может, я что-то не правильно считаю и все в порядке?
Принятый ответ
Здравствуйте, для оценки прогрессирования беременности рекомендуется повторная сдача крови на хгч. По одному показателю можно сказать что беременность есть. Нужно оценить рост Хгч
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга.
Показатели ХГЧ очень индивидуальны. Пока можно сказать только одно - беременность есть.
Рекомендуется смотреть в динамике. Тогда можно будет оценить развивается ли беременность.
Принятый ответ
Здравствуйте. По одному анализу ХГЧ можно сказать только то, что беременность есть, в этом случае нужно сдать ХГЧ ещё раз через 48 часов для оценки прироста
Принятый ответ
Ольга, здравствуйте.
Не переживайте ? расхождение сроков может на самых ранних сроках достигать 14 дней.
ХГЧ говорит о беременности малого срока. Рекомендую продолжить сдавать кровь на ХГЧ с интервалом каждые 48 часов и при достижении уровня более 1500-2000 пройти УЗИ малого таза для подтверждения маточной беременности.
Принятый ответ
Здравствуйте. Один результат хгч указывает на наличие беременности. Для отслеживание динамики нужно сдавать каждые 48ч. Срок беременности не ставится по хгч. Сдайте и прикрепите потом