Феритин как поднять ребенку
Ребёнку 2.8 как поднять феритин лёгкая степень анемии у нас?
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста анализы крови. (ферритин и ОАК)
И какой вес ребёнка?
Ирина Михайловна, вес17кг .я что то не понимаю как прикрепить.феритин11.75 у нас
Ирина Михайловна, гемоглабин118 эритроциты4.55
Гемоглобин и эритроциты норма. Анемии нет.
Ферритин действительно снижен, он должен быть не меньше веса ребенка, лучше от 20. Поэтому Есть признаки латентного дефицита железа.
В подобных случаях рекомендуют давать ребёнку препараты железа, например мальтофер /феррум лек.
Например, мальтофер капли. 1 капля на 1 кг веса. 17 капель. Принимать ежедневно, отдельно от молочных продуктов, лучше железо усваевается при употребление с соками.
Через месяц повторно сдать сывороточный ферритин для динимики.
Ирина Михайловна, спасибо большое