Консультация уролога /

Расшифровка детского анализа мочи — вопрос №2660789

Сыну 7 полныз лет, сдал мочу.
В анализе завышена плотность и оксалаты очень сильно. Меня это смутило. Такая огромная цифра. Опасно ли это? Кроме еды что могло повлиять?

Возраст: 7

Хронические болезни: Аденоиды

Уролог, Андролог
Здравствуйте. По анализу воспаления нет. Соли могут осаждаться при недостаточном употреблении жидкости - рекомендую пить воды из расчёта 30 мл/кг/сутки.
Также профилактически рекомендую канефрон по 25 капель * 3 раза в день в течение 3 недель и пройти УЗИ почек и мочевого пузыря.
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Ничего критичного.Выпали соли в осадок.Эти изменения могут носить ситуационный характер,возможно накануне ,например,съет творожок,мало выпил воды и т.д.
Из рекомендаций:
-Канефрон по 2 др 3 р/с 1 месяц
-соблюдать водный режим
-диета при оксалурии(в инете примеры есть).
Из дообследования:
-УЗИ почек,мочевого пузыря
-кровь на креатинин,кальций,вит Д,ферритин,железо.
Если есть проблемы со стороны ЖКТ-консультация гастроэнтеролога.

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Пока ничего опасного. Жалобы есть? Что послужило поводом для сдачи?
Клиент
Владимир Александрович, здравствуйте. Диспансеризация. И по графику вакцинация от коклюша, столбняка, дифтерии, сдаем всегда анализы перед прививкой.Единственный момент около недели назад сын перенес ротавирус. Что-то надо предпринимать в целях профилактики? Или лучше пересдать анализ, через какое время?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Можно неделю попить любые мочегонные травки и пересдать анализ. 99%, что всё будет хорошо и повод для обследования исчезнет.