Бледная полоса на тесте
Добрый день! Пишу подробно, чтобы понять всю ситуацию. Мне 37 лет. Длительность цикла всегда 26-27 дней. Большая редкость 25, либо 28 дней. Первая беременность в 20 лет, путём экс, отслойка плаценты. Ребёнок здоров, я тоже. Успели во время. Далее в течение 16 лет не предохранялась, беременность не наступала. К гинекологу периодически обращалась, делала УЗИ, сдавала анализы. Но больше для здоровья, цели забеременеть не было. Всё всегда было относительно нормально. Был давно эндометриоз, делали гистероскопию, пролечилась. Всё нормализовалось. Возможно эндометриоз остался, но меня не беспокоил. И последние 2 года по УЗИ никаких отклонений не было. Врач всегда говорила, что эндометрий в норме. За всю жизнь, не было никаких инфекций и воспалений. Операций, кроме экс, не было. Год назад забеременела, для меня это было шоком, но потом появилось сильное желание родить ребёнка. На 6 неделе произошла замершая беременность, узнала это только на 9 неделе. Потом делала УЗИ, спустя месяц чистки, далее после 3 ех месяцев. Затем врач разрешила снова беременеть. Забеременела почти сразу, но произошла внематочная беременность. Почему это произошло, никто не мог сказать. Хотя была здорова. Удалили левую трубу, операция прошла благополучно. Опять после этого были анализы и 3 УЗИ. Зажило всё быстро Разрешили беременеть спустя 3 месяца. Опять вроде как получилось со второй попытки. Но сегодня получается второй день задержки. Вчера делала 2 теста - струйный и обычный. Сегодня тоже два, разных, но обычные. На всех тестах слабые вторые полоски. У меня паника, что опять что-то не так. ХГЧ сегодня сдала. Результат будет только завтра вечером. Почитала в интернете, там вторая бледная полоса указывает на возможность внематочной, либо не развивающейся беременности. В предыдущие разы, даже, когда была внематочная, всегда вторая полоса была яркая, чёткая. От чего может быть полоса бледной?
Принятый ответ
Здравствуйте! Возможно просто была поздняя овуляция , не волнуйтесь . Нужно ждать хгч и через 48 часов сдать повторно в той же лаборатории .
Как правило в таких случаях назначаются фолиевая кислота 400 мг/сут , йодомарин 200 мг /сут , Вит Д 2000 ед /сут
Анна Александровна, со вчерашнего дня пью Элевит пронаталь. Туда входит фолиевая и вит Д. А вот Йодомарин упустила. Спасибо.
Будьте здоровы!
Анна Александровна, спасибо. И да, овуляция должна по подсчётам быть 11 ноября, но в этот день низ живота не болел. Хотя, всегда в день овуляции тянет низ. Но вот в этом цикле живот вообще не тянуло. Я ещё обратила на это внимание.
Возможна она была поздней , так же бывает и поздняя имплантация , поэтому поводов нет для переживаний сейчас
Анна Александровна, хорошо, дождусь завтра результата ХГЧ. Далее уже буду решать, что делать дальше.
Да , все верно .
Анна Александровна, сегодня опять сделала тест. Но уже менее чувствиьельный на 25. Тоже полоса бледная. Еле видно. Ещё матка не много в тонусе.
Давайте дождемся ХГЧ.
В таком случае возможно использовать свечи с Папаверином ректально
Анна Александровна, ХГЧ пришёл 73. Это мало?
Здравствуйте! Нет , не мало . Далее обычно сдается через 48 часов в той же лаборатории, чтобы оценить , как развивается беременность .
В данном случае обычно рекомендуется прием фолиевой кислоты 400 мг/сут
Йодомарин 200 мг/сут
Вит Д 2000 ед /сут
На узи беременность видно при хгч 1000-1500
Анна Александровна, спасибо. Завтра утром поеду снова сдавать. Предыдущий анализ сдавала утро понедельника.
Я бы не переживала, если бы у меня не было за предыдущий год замершей беременности и внематочной. Тем более, если бы не было никаких симптомов. Но у меня сильно распирает живот, как-будто в тонусе. Желудок весь день не на месте, есть ничего не могу. То в жар, то в холод бросает, то озноб, то руки трусятся. Ещё плюс нервы. За день поставила уже 2 свечи Папаверина. Ещё заметила, что в течении дня, сидя за компьютером, живот больше болит. Как горизонтально ложусь, легче. У меня такого никогда не было. Поэтому страх еще сильнее.
Анна Александровна, добрый вечер.
Анна Александровна, добрый вечер! Что вы скажите про таблетки дюфастон? Не нужно их начинать пить? У меня сегодня весь день тянующие боли внизу живота. Тонус. Папаверин помогает не надолго. Выделений нет. Боюсь просто пропустить момент, не сделать хуже.
При беременности может быть ощущение тяжести в матке из-за ее полнокровия.
Ваши переживания понятны, но нужно постараться успокоиться, в таком случае обычно рекомендуется прием Магния по 1 таб 3 раза в сут , он хорошо действует на матку , расслабляет и благоприятно сказывается на нервной системе .
Пока нет показаний к дюфастону .
Анна Александровна, спасибо большое. Вы меня успокоили.
Рада была помочь ?
Анна Александровна, добрый вечер! Через 48 часов ХГЧ с 73,7 стало 144. Это не мало?
Анна Александровна, сегодня получается 4-5 дней задержки.
Добрый вечер ! Прирост хороший у Вас . Продолжайте дальше сдавать
Анна Александровна, так же чере 48 часов?
Да , все верно , в той же лаборатории
Анна Александровна, спасибо. Доброго вечера!
На здоровье! И Вам доброго вечера!
Принятый ответ
Здравствуйте! У Вас хороший прирост ХГЧ, что характерно для маточной прогрессирующей беременности. Продолжайте контролировать ХГЧ каждые 48-72часа, при ХГЧ >1500 МЕ пройдите УЗИ органов малого таза, плодное яйцо уже будет определяться в полости матки.