Воспалительный тип мазка
Добрый день, уважаемые врачи. Я собираюсь установить вмс Мирена и врач сказала сдать анализы + она взяла цитологию. Сегодня пришёл результат, прикреплю его к вопросу. Что означают эти результаты и можно ли ставить Мирену? Мой врач пока в отпуске, пока не могу уточнить у нее этот вопрос. Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте!Наталья ,нужно дообследование,сдайте Фемофлор 16!
После просанироваться
Зарина Шихалиевна, а это заключение что-то серьёзное ?
Серьезного ничего нет ,но надо до обследоваться ,у вас имеется воспаление ,перед установкой спирали лучше просанироваться ,если будут изменения по результату
Принятый ответ
Здравствуйте. По цитологии всё в порядке, перед установкой спирали рекомендовано сдать фемофлор 16 и хорошо просанировать влагалище
Принятый ответ
Добрый вечер, это значит что злокачественных изменений в цитологическом мазке нет.
Но есть признаки воспалительного процесса.
Если у вас есть жалобы на зуд или выделения с неприятным запахом, тогда необходимо сдать фемофлор 16
Принятый ответ
Здравствуйте
Есть реактивные изменения эпителия. Такое может быть при наличии ВПЧ или воспалении, например. В качестве дообследования рекомендую Вам сдать ПЦР ВПЧ высокого канцерогенного риска + фемофлор 16 (или скрин, если не обследованы на ИППП) и пролечиться по результатам при необходимости. Если ВПЧ будет положителен, то дополнить обследование кольпоскопией, если отрицателен, то больше ничего не требуется.
Принятый ответ
Здравствуйте! По результатам цитологии все хорошо, атипичных/ раковых клеток не обнаружено.
В таких случаях рекомендуется дополнить обследование пцр на впч онкогенные типы и фемофлор.
Здравствуйте. Сама цитология в норме, атипичных клеток нет.
Но возможно есть воспаление, до установки спирали лучше сдать фемофлор-скрин, по результату будет понятно нужно ли санировать влагалище или нет.