Ощущения цистита и боль в районе правой почки

Здравствуйте! Прикладываю анализы. Болит в районе правой почки со спины, даже стоять не могу временами. Такое недавно появилось. По ощущениям цистит сейчас, не острый, но есть. У меня в 19 лет был геморроидальный цистит, и потом временами был без крови, лечилась монуралом. И чуть что, слабое место цистит.

Недавно была повторная торакальная операция
35 лет

Здравствуйте. По УЗИ имеется пиелоэктазия справа. И по анализу мочи повышены эритроциты.
В таких случаях рекомнедую пройти КТ мочевыделительной системы с контрастированием, контроль в б/х анализе крови - креатинина, мочевины.
Пока можно порекомедовать начать канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение 1 месяца, Но - шпа 40 мг по 1 - 2 т в сутки в течение 3 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Прикладываю анализ крови свежий, там креатинин и мочевина, посмотрите пожалуйста. И подскажите, что значит пиелоэтказия? Как срочно нужно кт?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Может ли это давать боли в области почки, со спины, под ребрами?

Пиелоэктазия - расширение лоханки. Это может указывать на нарушение оттока мочи. Возможно есть препятствие оттоку мочи в мочеточниках, которые по узи не визуализируются. А креатинин и мочевина - их проверяют перед применением контраста, при нормальных значениях контраст делать можно рекомедовать при КТ.

Добрый вечер.Уточните,мочу не во врмя менструации сдавали?И по поводу чего было оперативное вмешательство?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Не во время менструации. Удалили верхнюю правую долю легкого.

Принятый ответ

Тут можно предположить миграцию конкремента в мочеточник,отсюда расширение ЧЛС и микрогематурия.В иделае стоит выполнить КТ почек и мочевыводящих пктей.
Рекомендации:
-Роватинекс по 2 т 3 р/с 114 дней
-Уролесан по 20 капель на кусочек сахара 3 р/с 14 дней
-Дротаверин 40 мг по 2 т 3 р/с 5 дней.
Если по результатам КТ данных за обструкцию не будет,консультация невролога,гастроэнтеролога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо! А роватинекс для чего?

Доброго времени суток. Необходимо сделать УЗИ почек!
Сейчас оправдано применение
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней.
Галидор по 1 таб 2 раза в день 10 дней.
Диклофенак свечи по 100 мг на ночь 6 дней ректально.
Омник-окас по 1 таб в день 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я приложила узи почек, посмотрите пожалуйста, и объясните омник и гплидор для чего?

Похоже, что камень в мочеточнике, а эти препараты помогают в отхождении

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Поняла, спасибо!

??

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать