Консультация акушера /

Расшифровка 1 скрининга — вопрос №2661091

1 скрининг давно пройден, увидела в карте выделенную строку только сейчас и стала переживать. Прошу прокомментировать результаты скрининга

Возраст: 34

Хронические болезни: Отсутствуют

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, прикрепите обратную страницу, где расчёт рисков
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, прикрепила

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Нет, обратную сторону биохимических маркеров, где базовые и индивидуальные риски. Вы прикрепили УЗИ
Клиент
Больше в карте нет ничего
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
По УЗИ у вас всё нормально, ТВП норма, кости носа также, это показатели хромосомных рисков, они у вас в норме. Также индивидуальные риски рассчитанные в совокупности, если вас не направляли к генетику, не выполняли НИПТ или инвазивную диагностику значит они низки. Повышение ХГЧ изолированно не имеет прогностического значения, он может повышаться при токсикозе, приёме препаратов прогестерона
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, показатели оценивают в комплексе, нужно смотреть расчет рисков на обратной стороне
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, прикрепила
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Вы прикрепили Узи, это не расчет рисков
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Этот результат не полный. Должны быть расчёты рисков. Прикрепите
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Педиатр, Детский
Здравствуйте.
Требуется ещё расчет рисков (биохимический скрининг, где указывается вероятность синдромов и акушерских осложнений).
То что вам подчеркнули уровень ХГЧ - скрининг оценивается ТОЛЬКО комплексно, отдельно повышенный/пониженный ХГЧ или PAPP ни о чем не говорят.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, можете прикрепить комбинированные риски пожалуйста, итоговый расчет, он идёт на отдельной странице.