Стоматит или молочница у новорождённого

Здравствуйте. Последние 2 дня стала замечать белый налет на языке сына(2 недели от роду), а сегодня появились на небе две язвочки как стоматит. Общее состояние хорошее, температуры нет ничего нет. На ив, но также прикладываю к груди (молока нет почти). Очень переживаю, что делать, как поступать, нужно ли вызвать скорую?

Нет
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фотографии!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Тамара Ашотовна, прикрепила, язвочку сфотографировать не получается

По поводу ротовой полости, предполагаю, что это кандидоз ротовой полости.
Рекомендую: кандид перед использованием проколоть наконечник флакона. 10–20 капель (0,5–1 мл) препарата наносят на пораженные участки полости рта 3–4 раза в день с помощью ватной палочки. После еды , 5 дней.
По поводу язв в ротовой полости :внутрь. Дентином бэйби-По одной дозе принимать 2-3 раза в день в перерывах между кормлением в течение 3 дней.
Обратиться на очный прием врача-педиатра!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Тамара Ашотовна, спасибо огромное!

На здоровье!

Принятый ответ

Здравствуйте
прикрепите фото
Температура в норме и нет жалоб- скорая не нужна
Осмотр врача завтра - да

По фото элементы на слизистой и языке напоминают кандидозный стоматит.
Он не вызывает боль и дискомфорт.
Но ,лечить его нужно
При кандидозном стоматите рекомендуется перемыть все игрушки.
Заменить соски.
раствор кандид, его наносить на слизистую 3 р/д 5 дней
Но
Без осмотра врача не обойтись

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Надежда Александровна, наносить ватным диском?

Можно чистым пальцем
Ватный диск будет прилипать

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото и симптомам очень похоже на кандидоз ротовой полости(молочница )
Нужно обязательно стерилизовать все что касается ротика малыша
Протирать ротовую полость раствором
Кандид 3 раза в день
После обработки ничего не давать минут 30-40
Еще на 1 ст воды 1 ч.л соды протирать 3 раза в день

Принятый ответ

Добрый день, в данном случае можно использовать кандид местно и содовый раствор для лечения стоматита. Наблюдение в динамике.

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото и описание вероятнее всего соответствует кандидозному стоматиту, в таких случаях рекомендуется наносить на слизистую рта и языка раствор кандида 2-3 раза в день. Лечение в среднем занимает 5-7 дней. Необходимо продезинфицировать игрушки и заменить соски