Консультация детского лора /

Делает кхе кхе уже больше месяца. — вопрос №2661984

Делает кхе кхе уже больше месяца.Последние три четыре дня жалуется ещё и на живот.Лор ничего не увидел кроме увеличенных аденоидов.Таньки Верде не помогает,леденцы с шалфеем и мёдом тоже.Ночью спит.Горло уже раздраженно этим кашлем

Возраст: 38

Хронические болезни: Тонзиллит

ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте.
Уточните,какой возраст ребенка, пожалуйста!
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна,ребёнку 5,5 лет

Клиент
Татьяна Сергеевна, былина эндоскопе (по-моему так называется)-ничего не увидели кроме аденоидов,лор в поликлинике тоже ничего не увидел,назначил назанекс и все
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Назонекс в какой дозировке применяете и сколько по времени уже?
Клиент
Татьяна Сергеевна, по одному впрыску ,3 дня всего как начали,до этого назначали только тантум Верде и пастилки какие-нибудь
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Прикрепите протокол осмотра врача
Есть ли зуд в носу, чихание?

Принятый ответ
Клиент
Маргарита Александровна, здравствуйте,зуда нет,не чихает
Детский ЛОР, ЛОР
Нужно исключить самые частые причины гипертрофии аденоидов
1) исключить респираторную аллергию - сдать мазок из носа на риноцитограмму, кровь на IgE, ОАК с лейкоцитарной формулой
2) Также нужно сдать мазок из носа на флору с чувствительностью к антибиотикам - чтобы исключить наличие патогенной флоры

Чтобы снять отек аденоидов рекомендовано следующее лечение
В нос используется ГИПЕРтонический раствор Аквамарис Стронг - он снимает отек за счет повышенной концентрации соли, это альтернатива сосудосуживающим каплям, затем через 10 минут нужно промывать Аквалор софт 3 раза в день, затем через 10 минут Назонекс по 1 дозе 2 раза в день - месяц