Исключить гемохроматоз
Здравствуйте, уважаемые доктора! Сдавала анализы по назначению терапевта-гастроэнтеролога. Посмотрите пожалуйста, нужно ли мне исключить гемохроматоз. Если да, то как это сделать? За неделю до сдачи болела каким-то орви. Принимаю омез и денол. На очный прием записана только через две недели
Здравствуйте! Для женщин норма по ферритину до 250 нг/мл.
Подозрений на гемохроматоз нет.
Однако планово стоит сдать В12, В9, коэффициент насыщения трансферрина железом, УЗИ брюшной полости с оценкой состояния печени.
В целом здоровью сейчас ничего не угрожает. Изменения несущественные.
Анастасия Сергеевна, большое спасибо за подробный ответь! Теперь не буду волноваться.
Принятый ответ
Всех благ вам!
Здравствуйте
В оак гемоглобин, тромбоциты, лейкоциты в норме.
Небольшое повышение эозинофилов в процентах может быть после перенесенной инфекции, при аллергии.
Важно обращать внимание на абсолютное значение различных лейкоцитов. В абсолютном значении всё в норме.
Отмечается снижение витамина д, рассмотрите приём витамина д.
Норма ферритина для женщин до 250.
Тенденция к повышению ферритина может быть после перенесенной инфекции.
Поводов для беспокойства нет.
Анна Павловна, благодарю за ответ! Вы меня очень успокоили!
Принятый ответ
Рада помочь! Обращайтесь!