Общий анализ крови

У мамы долго держится температура, сдала общий анализ крови, вот в чем- то дело Расшифруйте

Аллергия на препараты
43 года

Принятый ответ

Здравствуйте.

Повышение лимфоцитов в совокупности с "...долго держится температура...." говорит о вирусной инфекции, как вариант - хронической персистирующей вирусной инфекции, для уточнения и диагностики - консультация инфекциониста.

В настоящее время рекомендую - щадящий режим без значительных физических и эмоциональных нагрузок, обильное питье (2 литра жидкости в сутки), витамин С - 500 мг в сутки в течение 10 дней; витамин Д - 2000 ед в сутки в течение 1 месяца; белковое питание (мясо, рыба, яйца, творог, бобы, орехи) обогащенное натуральными витаминами и клетчаткой (овощи, зелень, немного фруктов), продленный ночной сон (8-10 часов).

Принятый ответ

Здравствуйте!
Меня зовут Юлия Дмитриевна, я терапевт сервиса.

В общем анализе крови повышение уровня лимфоцитов может быть косвенным признаком вирусной инфекции. С учетом стойкого повышения температуры ,нельзя исключать персистирующую вирусную инфекцию.

Причиной небольшого повышения креатинина может быть несоблюдение питьевого режима, преобладание мясной пищи в рационе.
Рекомендую пересдать биохимический анализ крови (креатинин,мочевина,общий белок) через 14 дней для контроля показателей в динамике.

Уточните,пожалуйста,до каких цифр повышается температура? Как давно это происходит? Есть ли еще какие-то жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Alexander
Клиент

Температура 37.3 , наверное месяц уже. Температура, слабость и живот болит

Благодарю за ответ. Поняла Вас.

В первую очередь рекомендую сдать биохимический анализ крови (СРБ,АЛТ,АСТ ,мочевина,билирубин общий и прямой ,ГГТ,общий белок ,амилаза панкреатическая),общий анализ мочи,кал на скрытую кровь ,копрограмму.

Выполнить УЗИ органов брюшной полости ,почек и органов малого таза.

Посетить терапевта,гинеколога на очном приеме с целью проведения осмотра.

Если ясности это не внесет , пройти следующие обследования:

-Сдать анализы крови на ВИЧ, гепатиты В, С, сифилис(стандарт обследования в диагностике лихорадки неясного генеза)

-Ревмопробы (РФ ,мочевая кислота)
-Диаскинтест
-кал на яйца глист методом парасеп трёхкратно
-Рентгенография органов грудной клетки в двух проекциях.
-маммография
-ФГДС

У Вас есть еще какие-либо вопросы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Alexander
Клиент

Нет спасибо

Здоровья Вам и Вашей маме!

Принятый ответ

Добрый день. Возможно, что недавно перенесли вирусную инфекцию. Иногда после перенесенной инфекции так называемый "температурный хвост" (легкая субфебрильная температура) может держаться до 1-1.5 мес. Попробуйте сейчас использовать курсом Магне В6, витамины (можно взять любые поливитамины - алфавит, супрадин и так далее), в нос любые солевые растворы (долфин, физиомер, аквалор), виферон гель 2 раза в день, пить побольше воды, любые успокоительные (афобазол, адаптол и так далее). Травяные чаи (ромашка, мята, мелисса).

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализам крови признаки перенесенной вирусной инфекции. Какие сохраняются жалобы? Какая температура?

Принятый ответ

Здравствуйте.
По анализам крови признаки перенесенной вирусной инфекции.
Со временем показатели крови восстановятся.
Критических изменений нет.