Анализы во время беременности
Здравствуйте! Нахожусь на 8 месяце беременности. Сдала анализы и очень теперь переживаю,тк всё прыгает. Пью железо Мальтофер 3 недели,ферритин как был 11, так и не поменялся. Очень переживаю за результаты.
Здравствуйте! По скрытому железодефициту можно рассмотреть смену трехвалентного железа на двухвалентное( тардиферон, сорбифер, ферро-фольгамма, тотема)
По поводу тромбоцитов: для беременных уровень выше 100 тыс условная норма. Тромбоциты выше 150 тыс- общая гематологическая норма. Повода переживать нет.
Анастасия Сергеевна, подскажите,пожалуйста. А общий билирубин и общий белок понижен - тоже из-за анемии? И такое высокое СОЭ тоже пугает. В первую беременность оно вообще было в реферансах
Принятый ответ
Снижения клинического значения не имеет, общий белок снижается за счёт беременности. Повышение СОЭ без симптомов воспаления- вариант нормы при беременности.
Данных за системное заболевание крови нет.