Температура 37,4

13 дней температура 37- 37,2, состояние нормальное, никаких симптомов больше нет

Нету
6 лет

Здравствуйте!
А в связи с чем вы начали измерять температуру ? Была вялость , на что-то жаловался ?
В анализах крови, конечно , значительно повышен с реактивный белок , что может говорить о бактериальной инфекции, но в контексте других анализов и отсутствия клиники не укладывается .
А анализ мочи сдавали ? Педиатром осмотрен ?

Здравствуйте! По общему анализу крови воспалительных изменений нет, кровь спокойная, лейкоциты, лимфоциты и нейтрофилы в абсолютных значениях в пределах нормы. Анемии и латентного дефицита железа нет.

Но очень высокий показатель Срб. Это признак воспалительного процесса в организме. Рекомендую все же дообследоваться, сдать общий анализ мочи, кал на яйца глистов трехкратно с интервалом в 2-3 дня методом парасеп(нередко глистные инвазии могут давать длительное повышение температуры на субфебрильных цифрах)

Также очно проконсультироваться с педиатром, чтобы тот послушал легкие и посмотрел горло. Возможно понадобится рентген грудной глотки, так-как сейчас очень много атипичныхьпневмоний, которые протекают без ярко выраженных симптомов, лишь с небольшим увеличением температуры

Принятый ответ

Добрый день!
Общий анализ крови без воспаления, данных за анемию и латентный дефицит железа тоже нет. СОЭ в норме до 15, тромбоциты у ребенка тоже в норме.
Эозинофилы хорошие, данных за аллергию по крови нет.
Однако очень высокие показатели СРБ, а это маркер воспаления. Важно провести дообследование ребенка. Требуется очный осмотр педиатра. Досдать общий анализ мочи

Здравствуйте!
В анализах увеличение СРБ.
Ребенок болел недавно?

Здравствуйте
По оак все показатели в пределах возрастной нормы
Срб слишком высокое, в организме есть воспалительный процесс бактериальной этиологии
Рекомендую сдать оам, и очный осмотр педиатром для осмотра

Здравствуйте!
А почему измеряли температуру? Какой возраст ребёнка?

Здравствуйте . По какой причине измеряли температуру ? С-реактивный белок очень высокий , что может говорить о бактериальной инфекции .
Общий анализ мочи не сдавали ? Очно педиатру не показывали?