Женские гормоны

Расшифровка результатов анализов на женские гормоны

нет
50 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга. Повышение ФСГ и ЛГ говорит о том, что яичники практически не работают.
Незначительно повышен пролактин. Это гормон гипофиза, он зависит от многих факторов - стресс, физическая нагрузка и др.
Пролактин рекомендуется пересдать через 1 месяц.
Тестостерон - мужской половой гормон повышен незначительно. Большого влияния на организм не оказывает.

Здравствуйте!
Повышение ФСГ и ЛГ связанно с менопаузой, яичники перестают работать.
Пролактин может повышаться при стресс, стимуляции молочных желез, рекомендуется пересдать. За день до исследования необходимо исключить ПА, стресс, физ нагрузки, осмотр молочных желез.

Здравствуйте

Гормоны вариант нормы для вашей возрастной категории.

Если вас не беспокоят климактерические симптомы по типу жара, потливости, скачков давления в лечении вы не нуждаетесь.

Пролактин повышен, но не критично.
Скорее всего это физиологическое повышение