Консультация терапевта /

Антибиотик Амоксиклав — вопрос №2662965

Здравствуйте уважаемые доктора у меня вот такой вопрос врач выписывала антибиотик Амоксиклав на 7 дней 1т 2р последний прием был 44 часа назад сейчас можно выпить алкоголь или нет?

Возраст: 45

Хронические болезни: Гипертония

Терапевт
Здравствуйте!
Да, можно
Так как Период полувыведения амоксициллина и клавулановой кислоты составляет 1-1,5 часа
Единственное, влияние антибиотик оказывал влияние на печень, также и алкоголь будет оказывать
Не стоит увлекаться большим количеством
Здоровья Вам!
Клиент
Так везде врачи пишут что не пение 12 часов или 24 часа а у меня уже прошло почти двое суток

Терапевт
Алкоголь оказывает токсическое влияние на печень, а Вы принимали антибиотик. Поэтому рекомендуется не увлекаться алкоголем в больших количествах после курса препарата
Принятый ответ
Клиент
Да мы не особо та увлекаемся ,спасибо просто везде по разному пишут )
Клиент
А подскажите пожалуйста а через сколько времени он полностью выводится из организма