Расшифровка копрограммы

Добрый день. Помогите расшифровать данные значения по копрограмме. Беспокоили боли в животе. Возле пупка. Делала узи брюшной полости. Там перегиб желчного я знаю. А так же хронический панкреатит. Могут быть связаны эти боли с поджелудочной и отклонеления по анализам? На данный момент пью омез.де-нол.панкреатин.

Гипотериоз. Хронический панкреатит
34 года

Добрый день!Белок в копрограмме может указывать на наличие воспалит. процесса в кишечнике , а так же указывать на синдром избыточного бакт. роста.Как у Вас со стулом?

 - отвечает  СпросиВрача –
Таня
Клиент

Яна Игоревна, бывает не оформденный стул. 2р поход в туалет с утра. До еды и после еды.а также вечером. Наличия слизи в кале и лейкоцитов в слизи о чем говорит? Так же принимаю мебеверин.

О воспалительном процессе. Не поняла про стул:2 раза в сутки стул не офрмлен?Постоянно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Таня
Клиент

Яна Игоревна, стул с утра до еды. Когда выпиваю воду. И после завтрака может ещё раз быть. Бывает разный. Бывает оформленный. Бывает мягкий стул. Это может быть синдром раздраженнрго кишечника? Может, от того что уменьшена доза гормона и т. К. Т4 связан с кишечником? Нехватка вызывает воспаление?

С Т4 не связан.СРК-да, допустим, НО, у Вас, судя по копрограмме больше клиника синдрома избыточного бактериального роста , в идеале надо сдать на него дыхательный тест, и при положительном результате пролечиться препаратом Альфанормикс 400 мг 3 раза в сутки 10 дней, а затем закрепить результат Закофальком по 1 таб 3 раза в сутки - 4 недели

 - отвечает  СпросиВрача –
Таня
Клиент

Яна Игоревна, ну обычно сибр больше проявляется диареей из изученного материала.у меня диареии не бывает почти. Это получается метод лечения включает антибиотики направленные именно на сибр? Я пропила амоксицилинн 3 дня по 500мг будет ли информативен в данном случае тест?

Ну это не антибиотик, а кишечный антисептик.Это раз, во вторых проявления сибр разнообразны - от выпадения волос до. Вы правы, расстройства.Если делать тест-то через 14 дней после приема антибиотиков, так результат будет точным

 - отвечает  СпросиВрача –
Таня
Клиент

Яна Игоревна, спасибо. А симбиотики в данном случае не помогут?

Не считаю нужным , закофальк вполне справится)

 - отвечает  СпросиВрача –
Таня
Клиент

Яна Игоревна, доброе утро а альфа-нормикс можно заменить альфаксимом? И можно ли без дыхательного теста начать их пить. Потому что если вы говорите, что через 14 дней надо делать после антибиотиков. Это долго. А лечение хочется начать скорее... К гастроэнтеродогу очно тяжело попасть.

Да, конечно можно.Заменяйте на Альфаксим и начинайте принимать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Таня
Клиент

Яна Игоревна, спасибо большое!

Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Таня
Клиент

Яна Игоревна, ещё подскажите Закофальком обязательно после приёма курса альфаксима? Просто пишет что закофольк от запора... Если заменить после приёма курса закофолька пробиологСРК?

Запор он не вызывает.Но можно - да, взять Пробиолог СРК или Симбиозис Альфлорекс, к примеру!

 - отвечает  СпросиВрача –
Таня
Клиент

Яна Игоревна, начала принимать альфаксим. Скажите, а мебеверин можно продолжать принимать? Омез для желудка?

Да, Мебеверин и Омез можно пить до 30 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Таня
Клиент

Яна Игоревна, добрый вечер. Подскажите, пожалуйста. Можно ли нольпазу принимать вместо омеза?

Принятый ответ

Можно!20 мг утром.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Панкреатита

Прочитать