Расшифровка копрограммы
Добрый день. Помогите расшифровать данные значения по копрограмме. Беспокоили боли в животе. Возле пупка. Делала узи брюшной полости. Там перегиб желчного я знаю. А так же хронический панкреатит. Могут быть связаны эти боли с поджелудочной и отклонеления по анализам? На данный момент пью омез.де-нол.панкреатин.
Добрый день!Белок в копрограмме может указывать на наличие воспалит. процесса в кишечнике , а так же указывать на синдром избыточного бакт. роста.Как у Вас со стулом?
Яна Игоревна, бывает не оформденный стул. 2р поход в туалет с утра. До еды и после еды.а также вечером. Наличия слизи в кале и лейкоцитов в слизи о чем говорит? Так же принимаю мебеверин.
О воспалительном процессе. Не поняла про стул:2 раза в сутки стул не офрмлен?Постоянно?
Яна Игоревна, стул с утра до еды. Когда выпиваю воду. И после завтрака может ещё раз быть. Бывает разный. Бывает оформленный. Бывает мягкий стул. Это может быть синдром раздраженнрго кишечника? Может, от того что уменьшена доза гормона и т. К. Т4 связан с кишечником? Нехватка вызывает воспаление?
С Т4 не связан.СРК-да, допустим, НО, у Вас, судя по копрограмме больше клиника синдрома избыточного бактериального роста , в идеале надо сдать на него дыхательный тест, и при положительном результате пролечиться препаратом Альфанормикс 400 мг 3 раза в сутки 10 дней, а затем закрепить результат Закофальком по 1 таб 3 раза в сутки - 4 недели
Яна Игоревна, ну обычно сибр больше проявляется диареей из изученного материала.у меня диареии не бывает почти. Это получается метод лечения включает антибиотики направленные именно на сибр? Я пропила амоксицилинн 3 дня по 500мг будет ли информативен в данном случае тест?
Ну это не антибиотик, а кишечный антисептик.Это раз, во вторых проявления сибр разнообразны - от выпадения волос до. Вы правы, расстройства.Если делать тест-то через 14 дней после приема антибиотиков, так результат будет точным
Яна Игоревна, спасибо. А симбиотики в данном случае не помогут?
Не считаю нужным , закофальк вполне справится)
Яна Игоревна, доброе утро а альфа-нормикс можно заменить альфаксимом? И можно ли без дыхательного теста начать их пить. Потому что если вы говорите, что через 14 дней надо делать после антибиотиков. Это долго. А лечение хочется начать скорее... К гастроэнтеродогу очно тяжело попасть.
Да, конечно можно.Заменяйте на Альфаксим и начинайте принимать.
Яна Игоревна, спасибо большое!
Будьте здоровы!
Яна Игоревна, ещё подскажите Закофальком обязательно после приёма курса альфаксима? Просто пишет что закофольк от запора... Если заменить после приёма курса закофолька пробиологСРК?
Запор он не вызывает.Но можно - да, взять Пробиолог СРК или Симбиозис Альфлорекс, к примеру!
Яна Игоревна, начала принимать альфаксим. Скажите, а мебеверин можно продолжать принимать? Омез для желудка?
Да, Мебеверин и Омез можно пить до 30 дней.
Яна Игоревна, добрый вечер. Подскажите, пожалуйста. Можно ли нольпазу принимать вместо омеза?
Принятый ответ
Можно!20 мг утром.