Немеет и болит правая рука

Немеет и болит правая рука. Началось недели две-три назад. Сначала просто немела. Особено болит ночью, под утро, часа в 4. Немеет мизинец и безымянный палец. Болит вдоль всей руки. Ощущение что что-то мешает помышкой, но при прощупывании ничего нет. Не высыпаюсь, устал от боли

Здравствуйте. А в шее боли не беспокоят? Движения в плечевом суставе безболезненны?

Яна, Нет, больше ничего не беспокоит. Только онемение и боли в правой руке. Почему-то начинаются часа в 4 утра, и до 10, потом отпускает. Сильно болит между локтем и кистью снизу. Прямо терпеть трудно. Глотаю нурофен, но помогать перестало

Руки вперёд, вверх, в стороны безболезненно получается поднимать ?
Когда спите руки не сгибание в локтях и кисти под голову не подкладываете?

Яна, Болезненности нет. Ну когда сплю-руки под голову подкладываю. Как и все люди:)) Только вот просыпаюсь от боли-пытаюсь найти положение чтобы было не так больно-и не получается. Если встать и походить-вроде немного полегче

У Вас проблема в локтевом нерве я думаю, он у Вас пережимается, как тунельная нейропатия и в основном это ночью происходит, ведь контролировать во сне не можем. Сейчас нужно использовать подушечки на локоть и ночью фиксировать в течение 3-х месяцев, то есть берете валик, либо из паралона круг вырезать и в локтевой сгиб и завязывать руку (то есть рука не сможет согнуться в локте до конца), и спать так, чтобы ночью нечаянно не сгибали до упора.
Возьмите Пиридоксин 50 мг - 1,0 внутримышечно 1 ампулу 1 раз в день - 10 дней, затем перейти на таблетированную форму - Пиридоксина гидрохлорид 10 мг по 2 таблетке 3 раза в день - 2 месяца.
Аксамон 20 мг по 1 таблетке 2 раза в день - 1 месяц.
Выполнять ЛФК на руку (локоть), вот на этом видео достаточно не плохая зарядка -
https://www.youtube.com/watch?v=gecILvSKjDw

Яна, Спасибо большое!!

От боли сейчас можете курс НПВС пройти щадящий - Мелоксиками 1,5 мл внтуримышечно 1 разв день - 3 дня, затем на таблетки Мелоксикам 7,5 мг 1 таб в день во время еды - 7 дней. Если желудок беспокоит то можете Омепрозол на ночь 1 таблетку 10 дней, если желудок в норме - то не надо.