Покраснение ноги

Покраснела внизу нога и там где краснота, нога горячая, что делать, что это может быть?

35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.Непременно выполнить клинический анализ крови,осмотр хирургом. Повышение температуры конечности,гиперимия-показание к незамедлительному осмотру хирургом.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Необходимо сделать УЗИ вен нижних конечностей.
Сдать кровь на гликированный гемоглобин, коагулограмму крови.
Обязательная консультация хирурга.
Не тянуть. Для исключения тромбоза.

Оксана Александровна, а это не может быть рожа?

Возможно. Но это можно выяснить только при очном приеме.

Оксана Александровна, при очном приеме хирурга?

Да

Принятый ответ

Здравствуйте
Показать терапевту для взятия на динамическое наблюдение за состоянием
Бывает часто на фоне венозных патологий
Наружно мазь акридерм попробуйте для снятия симптомов

Марина Геннадьевна, а это не может быть рожа?

Возможно начало
Надо очно посмотреть

Принятый ответ

Здравствуйте!
Очень похоже на рожистое воспаление-покраснение в виде языков пламени
Показаться инфекционисту очно, можно дежурному в инфекционном отделении.
Наружно можно любую мазь с антибиотиком.
Но видимо, их придётся колоть

Принятый ответ

Здравствуйте, нужен прием сосудистого хирурга , узи нижних конечностей