Краснеет подмышка

Здравствуйте! Помогите разобраться, периодически у ребенка (5 лет) краснеет в области подмышки( только с левой стороны), даю Фенистил, мазали кремом атопик, все проходит, потом появляется вновь. Что делать?

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас в анамнезе атонический дерматит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Гелла
Клиент

Татьяна, здравствуйте, нет, вообще проблем не было до этого .

Принятый ответ

Здравствуйте,подскажите пожалуйста зуда при этом нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Гелла
Клиент

Юлия, здравствуйте, да есть зуд, длится все это около 2-х мес. Исключали яйца- не помогло. Цитрусовые не ест.

Сдайте общий анализ крови,биохимию крови и Кожные пробы на аллергию . Атопик оставляйте пока.

Ограниченный дерматит, исключить на паразиты. Пересмотреть питание , возможно много сладкого и углеводов. Ничего страшного нет. Продолжайте атопиком, если нет зуд фенистил не стоит давать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Гелла
Клиент

Татьяна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте Гелла.
По фото похоже на раздражительный дерматит.
Просто продолжайте использовать крем Атопик.
Ничего страшного и опасного нет.
Обследования не требуется. Приема препаратов внутрь не требуется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Гелла
Клиент

Михаил, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте Гелла. Рекомендую СУДОКРЕМ ДЛЯ ДЕТЕЙ.
С уважением доктор мед.наук, профессор. Здоровья и удачи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Гелла
Клиент

Михаил, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте. Попробуйте Цинокап крем - это пиритион цинка - против бактерий и грибов, при атопическом дерматите показан к применению, по возрасту разрешен с 1 года. Можно комбинировать с кремом Бепантен-плюс (это пантотеновая кислота с хлоргексидином) - регенеративное действие с антибактериальным (вирусы, бактерии, грибки). Для ежедневного ухода посмотрите пожалуйста линейку Ла-Кри - там и кремы-гели и эмульсии и шампуни - для чувствительной кожи, детям можно с рождения. Всего вам доброго, с уважением, профессор-фармаколог.

 - отвечает  СпросиВрача –
Гелла
Клиент

Аэлита, спасибо!