Краснеет подмышка

Здравствуйте! Помогите разобраться, периодически у ребенка (5 лет) краснеет в области подмышки( только с левой стороны), даю Фенистил, мазали кремом атопик, все проходит, потом появляется вновь. Что делать?

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас в анамнезе атонический дерматит?

Татьяна, здравствуйте, нет, вообще проблем не было до этого .

Принятый ответ

Здравствуйте,подскажите пожалуйста зуда при этом нет?

Юлия, здравствуйте, да есть зуд, длится все это около 2-х мес. Исключали яйца- не помогло. Цитрусовые не ест.

Сдайте общий анализ крови,биохимию крови и Кожные пробы на аллергию . Атопик оставляйте пока.

Ограниченный дерматит, исключить на паразиты. Пересмотреть питание , возможно много сладкого и углеводов. Ничего страшного нет. Продолжайте атопиком, если нет зуд фенистил не стоит давать.

Татьяна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте Гелла.
По фото похоже на раздражительный дерматит.
Просто продолжайте использовать крем Атопик.
Ничего страшного и опасного нет.
Обследования не требуется. Приема препаратов внутрь не требуется.

Михаил, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте Гелла. Рекомендую СУДОКРЕМ ДЛЯ ДЕТЕЙ.
С уважением доктор мед.наук, профессор. Здоровья и удачи.

Михаил, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте. Попробуйте Цинокап крем - это пиритион цинка - против бактерий и грибов, при атопическом дерматите показан к применению, по возрасту разрешен с 1 года. Можно комбинировать с кремом Бепантен-плюс (это пантотеновая кислота с хлоргексидином) - регенеративное действие с антибактериальным (вирусы, бактерии, грибки). Для ежедневного ухода посмотрите пожалуйста линейку Ла-Кри - там и кремы-гели и эмульсии и шампуни - для чувствительной кожи, детям можно с рождения. Всего вам доброго, с уважением, профессор-фармаколог.

Аэлита, спасибо!