Кожа облазит на пальцах

Почему кожа на пальцах вокруг ногтей облазит ? Муж находится на сво и нет возможности обследоваться . Посоветуйте пожалуйста что нибудь.

Не знаю так как не обследовали три года почти на сво.
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Можно наносить цикапласт В5 бальзам 3 р в день 14 дней
Также рекомендуется приём витамина Д в профиле дозировке

Екатерина Игоревна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте
Проверить как возможность появится дефицитные состояния в организме с терапевтом-уровень железа,вит д и тд-часто с дефицитами витаминов и минералов связь
Наружно мазь радевит 2-3 р в день регулярно

Марина Геннадьевна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это говорит о дефиците витаминов и микроэлементов.
Железо, цинк, селен, витамин Д, А, В9, В6, В12.
Наружно Радевит мазь 2 раза в день 14 дней.
На ночь ланолин крем.
Пропить витамин Д по 5 тыс единиц утром три месяца
Омега 3 по 1200 мг один на один в день,один месяц .
Витамин Е, вечером, 100 мг, один месяц.
По возможности сдать кровь общий и биохимия.
Консультация терапевта.

Оксана Александровна, спасибо большое.

Пожалуйста.

Принятый ответ

Ольга, здравствуйте!
Это похоже на проявление эксфолиативного кератолиза, чаще всего появляются на фоне дефицитных состояний, длительного контакта с водой, потливости или перегревания.
Рекомендуется мазь Радевит 2р в день 1 месяц.
По возможности поверить ферритин, витамин Д, В9, В12.

Юлия Юрьевна, через пол года отпуск. Сейчас можно же это принимать все ?

Нужно начать лечение, а если не будет результата, тогда потом по возвращению сдать анализы.

Юлия Юрьевна, спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте, это похоже на эксфолиативный кератолиз. Наружно постоянно использовать крема с мочевиной 10-15%