Расшифровка узи

Здравствуйте) роды были 4 месяца назад , сегодня пошла на узи , так как побаливало низ живота Может ли от кист болеть ? Посмотрите , пожалуйста

28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Нет, от таких кист на шейке матки боли не может быть, узи у Вас в норме. А анализы, мазки не сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Кровь общий анализ , по нему была анемия

В субботу пойду к гинекологу на прием , попрошу взять мазок

У меня была эрозия , не может она болеть ?

Нет, эрозия тоже не даёт болевой синдром. Боли могут быть при исключении по узи органической патологии в основном из-за воспаления, но тут нужны мазки и осмотр очный

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нет, кисты шейки матки (Наботовы кисты) болевой синдром не вызывают. Формируются при закупорке просвета желез шейки матки. Из-за закупорки протоков, скапливается слизистый секрет, поэтому они приобретают вид пузырьков.
Лечить их не нужно-это вариант физиологической нормы.

Болевой синдром может быть по причине ВЗОМТ. По УЗИ воспаление не увидеть, поэтому рекомендуется бимануальный осмотр на кресле.

Принятый ответ

Добрый день. Вам необходим очный осмотр доктора. Необходимо сдать мазки на флору, онкоцитологию, кольпоскопию, а так же развернутый анализ крови и общий анализ мочи. Это первоочередный список необходимых обследований. УЗИ органов малого таза у вас результат хороший.

Принятый ответ

Здравствуйте. Анализ в нормеч отклонений нет. Киста в шейке матки не дают таких болей

Принятый ответ

Здравствуйте. Такие боли от кисты быть не могут. В первую очередь нужно исключить воспалительные заболевания органов малого таза. Нужно сдать бак посев из цервикального канала с определением чувствительности к антибиотикам и Фемофлор 16.