Консультация невролога /

Рэдомекс и сон — вопрос №266386

Добрый день,

Назначили 10мг на ночь рэдомекс по 1 табл лечим бессоницу.

Пила 3 ночи-10мг до сна. Не могу уснуть вообще,действует раздравжающе.
После принятия таблетки через час наступает спокойствие,голова ясная да. Но такое ощущение что и спать не хочется.
К врачу еще не попала,пришлось пить 3 дня золпидем-снотворное,что выписывал терапевт временно.
Что посовеутете-как-то по др принимать рэдомекс-в другой схеме или добавить может еще какой перпарат днем?
Бессоница былв вызвана стрессом и тревогой, таблетки на основе пассифлоры-выписывал невролог,не помогли. Он решил сразу приступить к лечению редомексом. Тем более я жаловалась на ВСД,головные боли. головокружение иногда.
Можете что посоветовать по данному вопросу?
Спасибо

Невролог
Здравствуйте. К сожалению не слышала про такой препарат Рэдомекс, опыта с ним нет вообще, если не сложно прочитайте действующее вещество в аннотации.
Я бы советовала Вам попробовать Фенибут 250 мг по 2 таблетки 3 раза в день -= 1 месяц. Он доступный, простой, и в целом эффективный в проблемах со сном. Привыкания не вызывает. Может быть Вам подойдет.
Клиент
Яна, спасибо за ответ. Я живу в европе, поэтому могу только по рецепту врача получить. Это амитриптилин( редомекс)

Невролог
Вы знаете, амитриптиллин как таковой бессонницу не лечит, это антидепрессант, он может вызывать сонливость, но для лечения бессонницы не достаточно, да и побочных у него не мало.
У нас Фенибут тоже стал по рецепту отпускаться.
Я могу посоветовать лишь Фенибут , или Мелотонин - у нас он без рецепта.
Клиент
Яна, да. У меня был стресс, невролог и назначил. Мол успокоетесь и поспите. Мелатонин пью 2 дня-ночью вообще не сплю. Врач дал схему-,редомекс этот в нось не 1 табл. А 2. Будем смотреть эффект
Невролог
Да посмотрите на эффект конечно, а так бессонницу не лечит.
Если можете тот же пустырник хотя бы попейте заваривайте траву , если конечно продается у Вас он
Клиент
Яна, пью валериану с мелиссой.
А как в россии лечат бессонницу? Только фенибутом?
Невролог
Нет , вообще так скажем хорошие врачи, советуют сначала лечить психическую сферу, работа с психотерпевтом, искать причну нарушенного сна, гигиена сна, психоанализ и все такое. Обычно работа с психотерпевтом хорошо помогает. И потом тольконазначают например не более 1 месяца снотворное, у нас это Зопиклон. 1 месяц потому что привыкание вызывает. Я лично назначаю Атаракс 25 мг , это транквилизатор, он и сон хороший вызывает. Фенибут почему любят - это ноотроп, он простой, побочных нет, и в целом эффективный. А так препаратов много на выбор, надо подбирать. Но в первую очередь конечно исключить по возможности стресс и работа с психотерапевтом.
Валериана с мелисой хорошо, хоть и слабоват эффект, если сможете то пустырник добавьте тоже.