Консультация дерматолога /

Красное пятно на головке члена — вопрос №2664023

Здравствуйте! Периодически появлялись и сами разрешались красные пятна на головке члена. Пятна как бляшки. По бокам тела и груди частый рецидив пятен, показывался не в фазе обострения дерматологу указал, что это разноцветный лишай. В этот раз пятно на головке не проходило около месяца, по совету доктора на этом ресурсе мазал пимафукортом, пятно стало проходить, но продолжал мазать и сжег слизистую. После Метилурациловой залечил повреждения на коже. Но пятно осталось розовым. После мазал тридермом, но окрас не изменился. Уже 2 месяца розовое пятно, сегодня стали на этом пятне как будто папулы набухшие. Хотелось бы дифференцировать это пятно от онкопроцесса, так как переживаю. Спасибо!

Возраст: 50

Хронические болезни: Гиперплазия предстательной железы. Гипертония, ожирение.

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Учитывая длительность нахождения пятна, рекомендуется пройти дерматоскопию у дерматовенеролога.
Учитывая возраст, сдайте кровь на ПСА, а также пройдите ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи. Далее эти анализы нужно сдавать 1 раз в год.
Клиент
Галина Александровна, благодарю Вас . Анализ ПСА-2,69 нг/мл. Трузи в ближайшее время пройду. Спасибо!

Уролог, Андролог
Пожалуйста! ПСА в пределах нормы.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Валерий, здравствуйте! Онкопроцесса я не вижу.
Это похоже на проявления неспецифического баланита.
Причины его - реакция на средства гигиены, частая или редкая гигиена, перенесенные ранее вирусные заболевания, прием лекарственных препаратов, повышенный сахар крови.
Баланекс гель 2р в день 10 дней затем Бепантен плюс после каждого контакта с водой в течении 1 месяца.
Исключите сладкое, мучное, алкоголь.
Носить свободное ХБ белье.
Гигиена детским мылом.
Сдайте сахар крови.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, огромнейшее Вам спасибо?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Сейчас признаки поствоспалительной пигментации и на фоне лечения процесс может носить более длительный характер, не переживайте, плохого нет.
Рекомендую по лечению
Бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день на месяц.
Клиент
Татьяна Сергеевна, спасибо Вам огромнейшее ?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
На здоровье и не переживайте, повода для беспокойства нет!