Красное пятно на головке члена

Здравствуйте! Периодически появлялись и сами разрешались красные пятна на головке члена. Пятна как бляшки. По бокам тела и груди частый рецидив пятен, показывался не в фазе обострения дерматологу указал, что это разноцветный лишай. В этот раз пятно на головке не проходило около месяца, по совету доктора на этом ресурсе мазал пимафукортом, пятно стало проходить, но продолжал мазать и сжег слизистую. После Метилурациловой залечил повреждения на коже. Но пятно осталось розовым. После мазал тридермом, но окрас не изменился. Уже 2 месяца розовое пятно, сегодня стали на этом пятне как будто папулы набухшие. Хотелось бы дифференцировать это пятно от онкопроцесса, так как переживаю. Спасибо!

Гиперплазия предстательной железы. Гипертония, ожирение.
50 лет

Здравствуйте! Учитывая длительность нахождения пятна, рекомендуется пройти дерматоскопию у дерматовенеролога.
Учитывая возраст, сдайте кровь на ПСА, а также пройдите ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи. Далее эти анализы нужно сдавать 1 раз в год.

Галина Александровна, благодарю Вас . Анализ ПСА-2,69 нг/мл. Трузи в ближайшее время пройду. Спасибо!

Принятый ответ

Пожалуйста! ПСА в пределах нормы.

Принятый ответ

Валерий, здравствуйте! Онкопроцесса я не вижу.
Это похоже на проявления неспецифического баланита.
Причины его - реакция на средства гигиены, частая или редкая гигиена, перенесенные ранее вирусные заболевания, прием лекарственных препаратов, повышенный сахар крови.
Баланекс гель 2р в день 10 дней затем Бепантен плюс после каждого контакта с водой в течении 1 месяца.
Исключите сладкое, мучное, алкоголь.
Носить свободное ХБ белье.
Гигиена детским мылом.
Сдайте сахар крови.

Юлия Юрьевна, огромнейшее Вам спасибо?

Здравствуйте!
Сейчас признаки поствоспалительной пигментации и на фоне лечения процесс может носить более длительный характер, не переживайте, плохого нет.
Рекомендую по лечению
Бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день на месяц.

Татьяна Сергеевна, спасибо Вам огромнейшее ?

Принятый ответ

На здоровье и не переживайте, повода для беспокойства нет!