Консультация гинеколога /

Расшифровка анализов — вопрос №2664034

Помогите пожалуйста разобраться с результатами анализов.

Возраст: 68

Хронические болезни: E11.9 - Инсулиннезависимый сахарный диабет без осложнений. I11.9 - Гипертензивная [гипертоническая] болезнь с преимущественным поражением сердца без (застойной) сердечной недостаточности. K82.9 - Болезнь желчного пузыря неуточненная.  E05.2 - Тиреотоксико

Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Мазок в норме. Палочки- это лактобактерии, нормальная Флора влагалища.
Если ничего не беспокоит (сухость, жжение - не в счет, это физиологические изменения возрастные) ,никакое обследование и лечение не нужно .
Клиент
Алина Владимировна, а почему тогда в анализе пишут отклонения от нормы?
Акушер, Гинеколог
Все нормы условны, лаборатория устанавливает нормы для мазков, для нас они условны.
мы оцениваем жалобы + результаты анализов. И лечим жалобы , а не анализы.

Лейкоцитов может дать сколько угодно, эпителия, разная флора - это все норма.
Да и вообще, данный мазок в современной гинекологии уже малоинформативен.
Клиент
Алина Владимировна, спасибо
Акушер, Гинеколог
Была рада помочь!
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. По анализам всё в порядке, никаких отклонений нет, при отсутствии жалоб Никакое лечение не требуется
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, пр результатам анализа все хорошо, воспаления нет - лейкоциты в норме, флора хорошая представлена палочками как и должно быть в норме. У вас есть какие-то жалобы?
Клиент
Надежда Сергеевна, нет, жалоб никаких. Просто проходила плановый осмотр у гинеколога, и не особо понятно по анализам, много показателей отклонение от нормы.
Акушер, Гинеколог
Нет, отклонений в анализе у вас нет, он у вас можно сказать идеальный.
Принятый ответ
Клиент
Надежда Сергеевна, спасибо
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, мазок в пределах нормы, признаков воспаления нет. Есть ли у Вас какие то жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, жалоб нет. Спасибо
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Результаты мазка в норме, отклонений и признаков воспаления нет.
Принятый ответ
Клиент
Регина Радиковна, спасибо