Увеличена селезенка.

Здравствуйте, по результатам УЗИ увеличена селезенка 125*75мм и есть заболевание гастродуоденит, и застои в желчном. Скажите пожалуйста увеличение селезенка связано с этими заболеваниями и насколько все критично?

Алеся, здравствуйте. Селезенка немного увеличена, этот процесс никак не связан с заболеваниями пищеварительной системы. Чаще всего спленомегалия возникает при заболеваниях крови. Вам необходимо сделать общий анализ крови