Отёк двух щёк
Покусали кроватные клопы, отекли обе щеки и горят после холода. Антигистаминные не помогают.уже 3 недели
Здравствуйте. Представьте пожалуйста снимки.
Сергей Леонидович, добрый вечер. Загрузила, была у аллерголога, дерматолог, но до понимания, что это укусы клопов, врачи сами ничего не заподозрили не смогли определить
Вероятность укусов сомнительна.Не исключено что имеет место холодовой дерматит и возможно аллергический процесс(снимков иных мест нет)Прием супрастинекса 1 раз в день, умывать лицо минеральной негазированой водой. Перед выходом на улицу в золодную ветренную погоду используйте крем липикар.
Алена, здравствуйте!
А где были укусы клопов?
Юлия Юрьевна, добрый вечер, на руках , животе, спине
Это может быть проявлением аллергического дерматита
При этом общий имуноглобулин Е не всегда повышается или повышается позже.
Рекомендуется:
Эзлор по одной таблетке один раз в день 7 дней.
Крем Элидел-2р в день 14 дней, наносить в охлаждённом виде.
Для увлажнения использовать крем Перфэктоин 2-3 р в день, при необходимости можно чаще.
Временно исключить уходовую, декоративную косметику.
Исключить сладкое, мед, орехи, красное, цитрусовые, морепродукты, яйца, курицу.
Юлия Юрьевна, благодарю, это поможет от отека?
Принятый ответ
Должно, попробуйте также прохладные компрессы можно с минеральной водой.