ЭКГ сердца

Добрый день! Беременность 10 недель Низкий гемоглобин 111 Чсс 82 Нормальное положение оси сердца Но выявлено изменение миокарда в задней стенке Рекомендовано ЭХО Все так плохо?(

23 года

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте по описанию ЭКГ у вас нет ничего опасного ,незначительное отклонение вероятно на фоне нарушения обмена веществ в миокарде, в таких случаях обычно назначается узи сердца и анализ крови на ферритин и ТТГ.

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария.
По описанию кардиограммы значимой патологии не зарегистрировано. Изменения по задней стенке это не специфические изменения, они скорее связаны с внесердечными причинами ( нарушение метаболизма, гормональные сдвиги, дефицитные состояния), анемия это хроническая гипоксия ( недостаток кислорода не только для сердца, но и для других органов и систем. Вы проверили сердце, это так проявилось. ЭХО сердца можно делать, особенно если никогда не делали, вместе с тем это просто обследование. Поправлять нужно все таки причину приводящую к метаболическим нарушениям ( анемия, возможно скрытый железодефицит).

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария!
Есть сама лента ЭКГ? Посмотрю.
Данные изменения чаще метаболического генеза.
могут после вирусных инфекций, при нестабильном давлении, дисфункции щитовидной железы, дефицитах(как раз анемия).
Рекомендую сдать анализы: ттг, т4св, ферритин, вит.Д, электролиты крови.
Выполнить эхокардиографию планово.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!

Добрый вечер! Прикрепила

все соответствует.
Рекомендации вам ввше расписала.
Ничего критичного нет.
Не переживайте!

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте, эхо кг как дообследование
На экг по описанию ничего страшного

Принятый ответ

Здравствуйте
Изменения незначительные
И могут буть не связаны с патологией сердца
Для уточнения - сделайте узи сердца как рекомендует ваш доктор
Легкой беременности ?

Мария, добрый вечер
Во время беременности часто встречается анемия, на фоне которой учащается пульс.
Эхокардиографию назначили, как я думаю, для исключения нарушения структуры сердца.
Изменения по ЭКГ также связаны с наличием анемии.
Ничего серьезного нет, но препараты железа принимать нужно.
Если есть вопросы, буду рада помочь

Здравствуйте.
На ЭКГ ритм синусовый, правильный, что является нормой.
Нарушений ритма не выявлено. Блокад нет.
Ишемических изменений нет.
Нарушение реполяризации-это неспецифический процесс, который может быть на ЭКГ после инфекции, метаболических нарушений, гипертонии и тд
В вашем случае изменения обусловлены дефицитом железа. Поэтому ничего опасного нет!