Что это на губах?

Здравствуйте, ребенку 3.7. На губах появились желтые корочки, после орви. Что это такое?

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Возможно, это хейлит, бывает после перенесенной вирусной инфекции.
Сдайте ферритин, сывороточное железо, сахар крови, ТТГ, витамин Д.
Пока на губы наносить ланолин.

Камиля Ильдусовна, сдавали анализы пол года назад

Также может быть эффективен цикапласт бальзам для губ 5-6 раз в день.

Камиля Ильдусовна, это не опасно?

Здесь о лечении и прогнозе стоит обсудить со стоматологами.

Камиля Ильдусовна, это нужно к стоматоогу?

Да, показаться лично.

Принятый ответ

Здравствуйте, возможно просто сухость кожи. Можно использовать цикапласт бальзам 2 раза в день

Ольга Николаевна, это не опасно?

Ольга Николаевна, а почему оно жёлтое?

Не опасно

Ольга Николаевна, а почему эти корочки желтые

Может быть наложение инфекции