Высыпание на лобке после бритья
Здравствуйте! Через пару дней после бритья появилось уплотнение. Ночью был зуд, во сне расчесала. Сегодня вот такая ситуация - появились высыпания, есть небольшой зуд и боль при надавливании. Заранее спасибо большое за ответ.
Добрый вечер , Екатерина . Возможно воспаления волосяных фолликулов, аллергическая реакция после бритья( связано с микротравмами кожи) Постарайтесь избежать дальнейшего расчесывания, чтобы не внести инфекцию. Обработайте высыпания мирамистином, йодом аккуратно в области ранки( если нет аллергия реакции на йод) Если через несколько дней вы заметите увеличение уплотнений, сильный зуд, воспаление или появление гнойных образований, обратитесь к врачу . . Это может быть признаком инфекции, которая потребует назначения антибактериальных средств( например , мази )
Виктория Игоревна, здравствуйте!
Это может быть герпес? Уже накрутила...
Принятый ответ
По описанию симптомов можно предположить , но по фото нет . Все таки возможно вы бы заметили пузырьки и место расчесать было бы более воспаленным. Просто понаблюдайте если появятся пузырьки, зуд усилится, или боль станет сильнее, можно предположить герпес, тогда надо будет пройти противовирусную терапию
Здравствуйте! Это обычное воспаление волосяных фолликулов , не переживайте . Обычно в таких случаях рекомендуется использование Левомеколя 2-3 раза в сут 5-7 дней , так же можно обрабатывать Мирамистином 2-3 раза в сутки .
Анна Александровна, я уже накрутила, что это герпес ?
Нет , это не герпес , не переживайте