Что вас беспокоит?
Живая вакцина от полиомиелита
Здравствуйте.ребенку 3.5 года,от полиомиелита сделаны 3 ипв и одна ревакцинпция ипв.сейчас предлагают сделать опв.я по начиталась и очень боюсь.спиым грозным осложнением пишут вап.скажите есть ли такая вероятность и какие реакции на опв?может лучше сделать ещё одну ипв
Здравствуйте, данная вакцина идет в виде капель, переносят ее все детки вообще бессимптомно и без каких-либо последствий. Поэтому поменьше читайте в интернете.
Если состояние ребёнка удовлетворительное, жалоб нет, то можно поставить прививку.
Марина Олеговна, а вап не может быть после 3 вакцин неживых?
На своей практике я ни разу не встречала, а данную вакцину мы используем ежедневно и для детей более младшего возраста. Не переживайте, все будет хорошо
Марина Олеговна, а можно кушать перед каплями ? И не страшно что у нас большой перерыв после последней ревакцинации?
Нет конечно, не страшно. Максимальных интервалов между вакцинами нет, только минимальные.
Не кушать, не пить перед вакцинацией за минут 40-60 и также после
Марина Олеговна, сегодня закапали опв.можно Зиртек выпить на ночь?
Если ребёнка ничего не беспокоит, нет аллергической реакции, то не вижу показаний для приема
Марина Олеговна, попа немного обсыпана, возможно на конфету ,у него такое бывает
Принятый ответ
В таком случае, если есть высыпания, то можно дать
Здравствуйте!
Вам совершенно нечего бояться, тем более у ребёнка уже сделано три вакцины, частично выработан иммунитет.
Если вы очень переживаете, то, конечно, можете сделать и ипв, но считается, что более выраженный иммунитет именно от жиру вакцины.
Но с ипв в саду тоже ребёнка пересекать из группы в группу не будут, если кто-то сделает живую.
Камиля Ильдусовна, а есть ли риск развития вап после неживых вакцин?
Ни разу не встречала таких случаев.
Камиля Ильдусовна, можно кушать перед каплями ? И не страшно что у нас большой перерыв после последней ревакцинации,почти 1.8 лет
Принятый ответ
Перед каплями кушать можно.
Ничего страшного, что был такой интервал между последней вакцинацией и этой.
Здравствуйте
Вы может сделать инактивированную вакцину разницы большой нет
Ребёнок может контактировать с детьми у которых живая вакцина (так как у него уже есть 3 вакцины )
Эльнура Назимовна, сегодня сделали опв.скадите пожалуйста,а можно на ночь выпить Зиртек?
А зачем ?
Эльнура Назимовна, попа обсыпана, наверное на сладкое.у него бывает такое
Да можно дать
Здравствуйте, риск развития ВАП есть у совсем непривитых от полиомиелита детей, которым в качестве первой вакцины используют живую, а не инактивированную.
Поэтому такой график сейчас первые 4 дозы идут инактивированной вакциной, с уже потом живая. Считается, что живая вакцина создаёт более стойкий иммунитет.
У вас уже стоит 4 дозы инактивированный вакцины, ребенок защищён.
Перед каплями и после желательно не кушать за 40 минут.
Похожие вопросы по теме
- Только что2 ответа
- 12 минут назад2 ответа
- 18 минут назад5 ответов
- 22 минуты назад5 ответов