Консультация уролога /

У мальчика 8 лет белые выделения на писюне — вопрос №2664529

Здравствуйте! Сын, 8 лет пришел сейчас, говорит: щекочет писюн, даже болит. Показал. На головке желтые выделения (пахнет). Что это?? Как лечить?? Заранее спасибо!

Возраст: 8

Хронические болезни: Нет

Андролог, Уролог
Добрый вечер.У ребенка не обнажается головка полового члена?
Клиент
Нет, не открывается
Клиент
Добрый вечер
Уролог
Добрый вечер, у мальчика выделения гнойные. Воспаление у него. Совершенно справедливо Луиза Римихановна спрашивает_ головка обнажается или нет. От этого зависит что вам порекомендовать.
Клиент
Здравствуйте, нет, не открывается
Уролог
Совсем или может на половину?
Клиент
Нет, не открывается. Я сейчас в аптеке. Купил шприц и ромашку. Жене звонил, говорит - отодвигает головку и опять эта бело-желиая жидкость идёт
Андролог, Уролог
.У ребенка фимоз,отсюда затруднена гигиена.В связи с этим под крайней плотью собирается смегма-продукт работы сальных желез.А это благоприятная среда для присоединения флоры и ,как следствие возникает баланопостит.
Рекомендации:
-ванночки с фурацилином 2-3 раза в сутки- 10 ддней
-мазь Левомеколь наносить жирненько на кончик 2 раза в сутки- 10 дней.
При каждой ванной процедуре максимально оттягивать крайнюю плоть.
Планово показаться очно детскому урологу,так как в 8 лет головка должна обнажаться.
Клиент
Вас поняла, спасибо! Это не опасно?
Андролог, Уролог
Не опасно,но диагноз неприятный+может осложниться инфекцией мочевыводящих путей.
Клиент
Понял, а сколько таблеток фурацилин в ванночку (тазик).
Ромашку добавить?
Андролог, Уролог
На 100 мл 2таблетки.Налить в рюмочку и опустить писюн.Поболтать с минутку,промокнуть,нанести мазь.
Сидячие ванны с ромашкой,чередой можно.
Клиент
Спасибо большое! А антибиотики нужно принимать, если да, то какие?
Андролог, Уролог
Нет,при баланопостите не назначаем.Если,конечно,он не осложнился уретритом,например.Пока ванночки и мазь.Далее по ситуации.Обычно в течение 2-3х дней динамика положительная.
Принятый ответ
Уролог
У мальчика фимоз ,осложнившийся баланопоститом (воспаление крайней плоти и головки). После стихания воспаления надо подумать о обрезании.
Клиент
А без обрезания не обойтись? Это опасно, что у него сейчас?
Уролог
Местное гнойное воспаление, мальчик мучается. Надо максимально возможно, без насилия! насколько можно обнажить головку (может до наружного отверстия уретры), сделать ванночку, обработать мазью. А вот когда все успокоится постепенно пытаться "растягивать" крайнюю плоть. Может и обойдетесь без операции.Но сейчас совсем другая задача - снять воспаление.
Клиент
Спасибо большое за ответ! А антибиотики нужно принимать? Если, да, то какие?
Уролог, Андролог
Здравствуйте! По фото похоже на сегму. Её нужно вымывать. Поэтому сейчас нужно делать следующее:
1. Местно промывать раствором фурацилина ( для снятия воспаления). Удобнее это делать в виде ванночек. В небольшой ёмкости навести свежий раствор фурацилина из расчёта 1 таб. (20 мг) фурацилина на 1 стакан тёплой воды. Затем в этот раствор опустить головку полового органа, подержать 5-10 минут. Или можно набрать этот раствор в шприц без иглы и по возможности вводить в область между головкой и крайней плотью. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие.
2. После ванночек на сухую кожу наносить мазь Левомеколь, закладывать мазь на область головки и между головкой и крайней плотью.
Такие процедуры (ванночки с фурацилином + Левомеколь) делать 2 - 3 раза в день 7-10 дней.
В дальнейшем необходимо правильно соблюдать гигиенические мероприятия. Нужно периодически шприцом без иглы вымывать скопившуюся смегму из под крайней плоти для недопущения повторения таких ситуаций.
Также посетите детского уролога для очного осмотра.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток.
С большой вероятностью имеет место быть баланопостит на фоне фимоза.
Не редкая ситуация.
Ванночки с отваром ромашки, промывание препуциального мешка водным раствором хлоргексидина с помощью шприца без иглы, далее закладывайте Левосин или Левомеколь в препуциальный мешок.
По возможности давайте больше пить жидкости.
При первой возможности обратитесь очно к детскому урологу.