Детская память

Добрый день! Дочке 6 лет, показываю фото полугодовалой давности и она не помнит события, которые произошли с ней. Не помнит день рождение в прошлом году. Нормально ли это? Ранее такого не наблюдала, ребенок помнил все, что происходило с ней с трех летнего возраста

Принятый ответ

Здравствуйте
У невролога на учете не стоите?
Препараты сейчас какие то принимаете ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Эльнура Назимовна, нет. Не принимаем

Если ребёнок раньше мог вспомнить и раскатать а сейчас нет то был какой то фактор или не повально выстроен режим дня

Сейчас рекомендую тренировать память
Учить стихи ,пересказывать рассказы и .т.д
Тренировать мелкую моторику

Не ругать ребёнка ,больше времени проводить вместе ,чаще хвалить за успехи

Соблюдать строгий режим дня
Сон не меньше 8 часов!
Укладывать в 8-9 часов вечера не позже
Ограничить экранное время до 1 часа в день
Частые прогулки на свежем воздухе не меньше 2 часов
Проверить уровень ферритина в крови
Если понижен то прием препарата железа курсом (тотема по 1 ампуле в день)
Сбалансированное питание продуктами богатые железом (курага, изюм , морковь свекла ,миндаль ,петрушка ,говяжья печень ,говядина)
Витамин Д3 Вигантол по 2 капли 1 раз утром с жирами

Принятый ответ

Здравствуйте
Ребенок может просто игнорировать, не отвечать ,шутить
Мог повлиять стресс, дефицитные состояния

Для детального дообследования рекомендуется очная консультация невролога

Принятый ответ

Добрый вечер, По данным анализа крови снижен цветовой показатель, что может свидетельствовать о дефиците железа, который впоследствии приведёт к железодефицитной анемии. Необходимо сдать уровень ферритина крови, увеличить продукты содержащие железо в рационе: печень, красное мясо, чечевица, гречка. Питание с высоким содержанием белка и Жиров (орехи, растительные масла, кокос). Необходимо соблюдать режим сна бодрствования, сон не менее восьми – 10 часов в сутки, убрать все гаджеты. Нарушение памяти возможно на фоне сильного стресса, травмы головы. Если жалобы сохраняются – необходима консультация невролога, психолога

Принятый ответ

Здравствуйте
Рекомендуется очная консультация врача-невролога, с целью осмотра и назначения дополнительного обследования
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте
В общем анализе крови без воспаления, анемии нет, аллергической реакции так же нет.
Рекомендуется очная консультация невролога и психолога