Коричневые выделения при беременности
Здравствуйте! Беременность 19 недель. Сегодня брали мочу катетером и мазок на флору. После этого появились светло-коричневые выделения. Нормально ли это?
Принятый ответ
Здравствуйте. Если выделения мажущие, коричневые, опасности они не представляют. На шейке может быть эктопия, которая при малейшем прикосновении, обычно, кровит. При усилении выделений рекомендовано в срочном порядке пройти узи.
Лейла Исаевна, здравствуйте! Они стали светлее ближе к вечеру, значит это не угроза?
Да, значит угрозы нет)
Лейла Исаевна, здравствуйте! Простите за беспокойство ?? сейчас очень перенервничала дома пропал кот, бегала по всем этажам даже не помню как, на адреналине. Минут через 10 нашли его, сейчас дискомфорт в крестце или снизу в пояснице не понимаю. Опасно ли это? Прошел примерно час, выделений и боли в животе нет. Благодарю заранее за ответ.
Здравствуйте) вероятно, Вы дали непривычную нагрузку на кости, мышцы и связки таза и нижних конечностей, поэтому побаливает.
Нужно прилечь и отдохнуть, должно все пройти. Если вдруг почувствуете, все-таки, боли, или появляются выделения, вызывать скорую и госпитализироваться.
Принятый ответ
Здравствуйте, в течении нескольких дней допустимы выделения после осмотра и взятия анализов. Не волнуйтесь, пожалуйста
Наталья Игоревна, здравствуйте! Они стали светлее ближе к вечеру, значит это не угроза?
Нет, не угроза
Наталья Игоревна, здравствуйте! Простите за беспокойство ?? сейчас очень перенервничала дома пропал кот, бегала по всем этажам даже не помню как, на адреналине. Минут через 10 нашли его, сейчас дискомфорт в крестце или снизу в пояснице не понимаю. Опасно ли это? Прошел примерно час, выделений и боли в животе нет. Благодарю заранее за ответ.
Здравствуйте, не волнуйтесь, не опасно, сейчас просто нужно успокоиться и отдохнуть Вам
Принятый ответ
Здравствуйте, возможно при взятии анализов несколько повредили сосудик на поверхности слизистой, особенно это часто встречается при наличии эрозии/эктопии .
Ничего страшного в этом нет.
В течении 2-3 дней они должны прекратиться.
Если вдруг усилятся, то конечно обратиться к врачу или стационар.
Анна Эдуардовна, здравствуйте! Они стали светлее ближе к вечеру, значит это не угроза?
Значит,это просто последствий взятия мазков,ничего страшного в этом нет!
Просто слизистая более ранимая сейчас.
Анна Эдуардовна, здравствуйте! Простите за беспокойство ?? сейчас очень перенервничала дома пропал кот, бегала по всем этажам даже не помню как, на адреналине. Минут через 10 нашли его, сейчас дискомфорт в крестце или снизу в пояснице не понимаю. Опасно ли это? Прошел примерно час, выделений и боли в животе нет. Благодарю заранее за ответ.
Здравствуйте, постарайтесь успокоится и отдохнуть. Если боли не будут проходить, то можно принять спазмолитик (долтаверин,папаверин).
Анна Эдуардовна, огромное вам спасибо за ваш труд??????то есть угроза миновала?
Если нет выделений из половых путей,болей внизу живота -то необходимо наблюдение.
Вы понервничали,сейчас постарайтесь успокоиться!
Принятый ответ
Здравствуйте..да, после взятие мазка могут контактные шеечные выделения
Галимат Нарзановна, здравствуйте! Простите за беспокойство ?? сейчас очень перенервничала дома пропал кот, бегала по всем этажам даже не помню как, на адреналине. Минут через 10 нашли его, сейчас дискомфорт в крестце или снизу в пояснице не понимаю. Опасно ли это? Прошел примерно час, выделений и боли в животе нет. Благодарю заранее за ответ.
Принятый ответ
Здравствуйте. В данном случае стоит Дпонаблюдать за состоянием. При беременности кровенаполнение шейки усиливается, учитывая забор мазка ,возможна механическая травматизация, но после манипуляции должны быстро сойти на нет, кровянистые выделения не норма при беременности. При сохранении жалоб может быть рекомендован осмотр.