Уплотнение вначале влагалища у ребенка

Здравствуйте! У ребенка 5 месяцев появилось непонятное уплотнение вначале влагалища. Так же красные большие половые губы. Неделю борюсь с пеленочным дерматитом. Были небольшие болячки на ягодичках. Прошли достаточно быстро. Но краснота осталась. Обрабатываю судокремом, хлоргексидином, ромашкой, иногда присыпкой. На фоне зубов и прикорма стул стал более частым. Часто водянистый и кислый, отчего вся краснота и болячки начались. Днем спим без подгузника. Только становится получше, после того, как сходит в туалет, опять начинается краснота.Выделений нет, запаха нет. Изменения в поведении ребенка не наблюдала. Температуры нет.

Себорейный дерматит. Носитель ВПЧ.
32 года

Карина здравствуйте
Если не сложно на фото укажите где уплотнение
Внешне есть поеюераснение умеренное
По поводу ухода
Рекомендую
Липобэйз бэби серия для детишек
Или Атопик
Хорошо помогает от раздражения
Baby line с цинком 2-3 р в день
Нужно постараться нормализовпть стул
Чтобы кал не вызывал раздражительность

Елена, доброго времени суток! Фото прикрепила. Думаю, не могла бы я случайно задеть ватным диском или влажной салфеткой. Кал сначала убираю влажной салфеткой, после, несу подмывать обычной проточной водой без каких-либо моющих средств. Туда салфеткой ни в коем случае специально не лезу. Может, при протирании случайно задела, когда вытирала между больших губ. А вот между губами протираю ватным диском, смоченным тоже обычной проточной водой. Может при этой манипуляции как-то агрессивно задела. Просто боюсь, что это что-то серьёзное.

Доброе утро,посмотрела
По описанию вашего ухода ничего задеть не могли
На фото похоже на дев.плеву она у девочек бывает даже свисает немного и видно в преддверии влагалища
Если аккуратно пощупаете должно быть мягким безболезненным
По уходу написала выше

Елена, здравствуйте! Спасибо большое за ответ! Успокоили тревожную маму.

Принятый ответ

Пожалуйста!

Принятый ответ

Карина, доброе утро
Посмотрела фото
Наружные половые органы развиты правильно, синехий нет, область клитора и поосежности без изменений. Есть покраснение слизистой и кожи вокруг ануса. То что вы отметили на фото это складка девственной плевы (гимен), не переживайте, по мере роста половых органов ее потом не будет видно.
Кислый стул может раздражать кожу и слизистую, если попадает на нее
Судокрем и присыпку на слизистую не рекомендовано использовать чтобы лишний раз не раздражать слизистую
Рекомендовано подмывать под проточной водой утром и вечером без средств, после дефекации с использованием детского мыла
Ромашковые ванночки или ванночки с корой дуба по 10 минут 2 раза в день
На покраснения можно наносить бепантен мазь
Делайте воздушные ванночки чем чаще тем лучше
Своевременно меняйте подгузник

Если будут вопросы у вас, обращайтесь

Надежда Сергеевна, здравствуйте! Спасибо большое за ответ и рекомендации.