Консультация невролога /

Ребенок бегает по ночам — вопрос №2664850

Дочке 8 лет. В 1 год во время плача заходилась , пару раз даже теряла сознание на несколько секунд. Прошли обследование, все в норме . Врачи говорили такое бывает в таком возрасте . Через 1.,5 года все прошло
До сих пор сикается по ночам , перепробовали все методы , и поднимали , будили , все бесполезно
Год назад появилось следующее : встает по ночам , бегает по дому , будит родителей и несет всякую чушь . Потом бежит в туалет , какает.
Я не знаю, что нам делать
Были у невролога , говорит до 11 лет все должно пройти

Невролог
Здравствуйте
Какие обследования выполняли ?
МРТ головного мозга , узи почек ?
Принятый ответ
Клиент
Алена Алексеевна, когда дочке был годик - уже не помню какие обследования проходили , меня врач успокоил , сказал , все нормально
А год назад невролог никуда не отправил , сказал несовершенство нервной системы .
Про узи почек вообще не шло никогда речи
И на мрт нас не посылали

Невролог
Ребёнок мнительный ? Как днем себя ведет ? В школе успевает ?
Клиент
Алена Алексеевна,
Очень мнительная , одна спать боится
У нее постоянно страх, что родители уйдут из дома, хотя никогда ее не оставляем одну
В школе учится хорошо , ходит на кружок танцев
Днем все спокойно
Забыла написать , года 2 назад начала стучать зубками во сне , сдали на гельминтов , вылечили все зубы , не помогло
Летом не скрипела практически
Сейчас снова начала
И когда вот у нее этот приступ начинается по ночам , она стучит зубами , как при ознобе , и вообще очень беспокойно спит , постоянно крутится
Невролог
Начните с диагностики ЭЭГ с захватом сна
МРТ головного мозга . Бруксизм может носить и наследственный характер
Совместно с психологом можно сделать следующее:
проработать фобии и последствия психотравм;
снять психологическое напряжение у ребенка;
скорректировать семейные отношения;
пройти телесно-ориентированную психотерапию, которая направлена на развитие умения чувствовать собственное тело и контролировать свои потребности.
Можно рассмотреть к приему атаракс 25 мг 1/4 т на ночь 10 дней
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, я бы рекомендовала сделать ээг а от него отталкиваться. Сейчас снизьте экранное время рядом с ребенком, можно попробовать терапевтические сказки, магнивые ванны и дормикинд, Магне в 6. Еще можно почитать детские истерики Стецкая.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
Необходимо сделать МРТ головного мозга и ээг видео-мониторинг сна 6-8 часов , для исключения эпиактивности
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Психиатр
Здравствуйте! рекомендуется пройти ЭЭГвидео-мониторинг в течение 6-8 часов, МРТ головного мозга
Рекомендации:
- Активная речевая среда (дет.сад или развивашки), потому что только в присутствии сверстников происходит гармоничное (!) психоречевое развитие ребенка. Хотя бы 2-3 часа в день.
- Убрать телевизор, работающий «фоном».
- Режим дня. Единые требования к ребенку в семье – без них невозможно успешное воспитание.
- Все секции/кружки – ваши. Хоть 7 раз в неделю. Дисциплинируют, учат смиряться, слушаться, занимают его время, которое обычно идет на телевизор или баловство.
- Доп. литература: Стецкая Т.А. “Детские истерики: кто виноват и что делать?”
- Консультация психиатра
- Магне В6 - 5 мл 2 раза в сутки в течение 1 месяца
или
Атаракс 25 мг 1/4т на ночь в течение 7-10 дней
Принятый ответ
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
В первую очередь необходимо пройти дообследование
Это МРТ головного мозга
Ээг видеомониторинг длительный 6-8 часов сна
Если по ээг будет эпиактивность, то показана консультация эпилептолога будет