Молочница
здравствуйте,всегда было интересно можно ли излечиться от молочницы на длительное время,и как восстановить флору влагалища?хочу заниматься сексом со своим половым портнером без презерватива но не могу так как его заражаю постоянно(
Принятый ответ
Здравствуйте, Ксения. Регулярный рецидив молочницы - это признак снижения местного иммунитета, также не исключено, что Ваш партнер может Вас повторно заражать. Поэтому необходимо пройти одновременное лечение и Вам, и ему. А после противогрибковых свечей использовать свечи, содержащие лактобактерии, для восстановления нормальной микрофлоры. Также желательно проверить гормональный фон, потому как изменения уровня гормонов может сказываться но микрофлоре влагалища.